Libre office Calc зависает при работе с листом в формате xlsx

В настоящее время я столкнулся с проблемой, когда файл excel иногда зависает во время работы над ним и применения к нему какой-либо формулы vlookup. Я не уверен, проблема ли это в самом файле или в Libre office calc, но, тем не менее, сейчас это становится довольно неприятным.

Когда я открываю файл и начинаю работать с ним, он начинает зависать и замораживает всю систему вместе с ней, включая движение указателя мыши. В этот момент мне нужно либо дождаться ответа офиса Libre, либо попытаться принудительно закрыть его, что иногда не работает, в конечном итоге вынуждая меня перезапустить систему.

Я пытался удалить и переустановить Libre office calc, попытался открыть файл в более старой версии libreoffice calc, переустановил всю ОС и даже попытался использовать его в libre office calc в Windows 10, но облегчения не последовало.Единственная разница, которую я увидел в Windows 10, заключалась в том, что завис только файл, но сама ОС работала.

Мне нравится использовать Libre office, и я не сталкивался с какими-либо проблемами в предыдущих файлах, которые я использовал. Они открывались и работали без сбоев, поэтому было бы здорово, если бы у нас был обходной путь и для этого. Кроме того, я не могу поделиться здесь файлом xlsx, но я могу предоставить некоторые дополнительные сведения о файле, если это поможет.

Системные характеристики и сведения о версии:
Процессор: Intel® Core ™ i5-8250U CPU @ 1,60 ГГц × 8
Графика: Mesa Intel® UHD Graphics 620 (KBL GT2)
Емкость диска: 1,0 ТБ
ОЗУ: 7,6 ГиБ

Имя ОС: Ubuntu 20.04 LTS
Тип ОС: 64-разрядная

Версия Libre Office Calc: 6.4.4.2

Сведения о файле Excel:
Размер файла: 79,8MB
Подсчитайте строки: 614090
Cont A Coloumns: 48

Спасибо!

0
задан 22 July 2020 в 23:36

1 ответ

Похоже, проблема заключалась в функции автоматического сохранения в офисе, которая периодически сохраняла файл, из-за чего вся система зависала на время сохранения. Отключение функции автоматического сохранения полностью решило проблему.

1
ответ дан 6 August 2020 в 20:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: