Ubuntu 20.04 вылетает через некоторое время

Неожиданно несколько дней назад я запустил Ubuntu 20.04, но через минуту произошел сбой. Единственное, что я мог двигать, - это мышь. На экране хранятся открытые файлы, но в остальном он ни на что не реагирует. Он отлично работает в Windows 10, но в Ubuntu он внезапно начал давать сбой через неделю после того, как я использовал новую тему в своем графическом интерфейсе.

0
задан 18 December 2020 в 21:19

1 ответ

В Windows 10 работает нормально , но в Ubuntu он внезапно начал падать через неделю после того, как вы установили тему в свой графический интерфейс. Удалите тему в своем графическом интерфейсе из текстового режима восстановления.

Сразу после экрана-заставки BIOS/UEFI во время загрузки в BIOS быстро нажмите и удерживайте клавишу Shift, чтобы открыть экран меню GNU GRUB. В UEFI нажмите (возможно, несколько раз) клавишу Esc, чтобы перейти к экрану меню GNU GRUB.Иногда заставка производителя является частью загрузчика Windows, поэтому, когда вы включаете машину, она переходит прямо к экрану меню GNU GRUB, а затем нажимать Shift не нужно.

Момент нажатия левой клавиши Shift может быть сложным, поэтому иногда, если вы пропустили ее, вам нужно попробовать еще раз. Если это не сработает, попробуйте ответы на Я не могу заставить меню GRUB отображаться во время загрузки.

Вы увидите экран меню GNU GRUB, который выглядит следующим образом. Выберите Дополнительные параметры для Ubuntu и нажмите Enter.

enter image description here

Появится новый фиолетовый экран со списком ядер, который включает варианты загрузки ядер в обычном режиме или в режиме восстановления.

enter image description here

Нажимайте клавишу со стрелкой вниз, пока не выберете 2-ю запись сверху (та, что с режимом восстановления в описании), а затем нажмите Ввод дважды.

Теперь вы должны увидеть следующее меню восстановления:

recovery menu

Используя клавиши со стрелками, прокрутите вниз до сеть (третий пункт снизу в меню восстановления), а затем нажмите Ввод .

Используя клавиши со стрелками, прокрутите вниз до root (вторая запись снизу в меню восстановления), а затем нажмите Enter.

Теперь вы должны увидеть корневую подсказку, и вы можете запускать из нее команды. Удалите тему графического интерфейса, которую вы установили на прошлой неделе, и перезагрузитесь с помощью sudo reboot.

0
ответ дан 19 December 2020 в 11:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: