Как переустановить / повторно активировать драйверы AMD с открытым исходным кодом (те, которые поставляются с новой установкой)

Проблема: я установил драйверы ROCm, потому что хотел использовать OpenCL. Но я не удалял их перед обновлением этих драйверов. Итак, с тех пор, как драйверы ROGm обновились автоматически, они сломались. Поэтому я решил полностью удалить ROCm. Что ж, не сработало: проблемы с DKMS. И после этого: максимальное и только разрешение 1024 x 768.

Вздох. Все, что я знаю из прошлого, похоже, не работает.Пробовал переустановить de rock-dkms и rocm-dkms, также в предыдущем ядре. И т. Д. И т. Д.

Когда я снимаю свой AMD Radeon RX 5600 XT и использую встроенную видеокарту Intel, все возвращается в норму, но у меня есть дополнительная видеокарта по какой-то причине;)

Итак, есть ли есть ли способ вернуться к прежним нормальным стандартным драйверам с открытым исходным кодом, которые идут в комплекте с Ubuntu?

ps, я бы с удовольствием вставлял сообщения об ошибках, но я не знаю, с чего начать после стольких попыток.

pps, еще раз: я должен научиться никогда больше не устанавливать никаких вещей AMD.

Изменить: прежде всего я должен был проверить проблемы на GitHub, но никогда не думал об этом. Делая это сейчас, вы увидите много похожих проблем.

0
задан 9 December 2020 в 10:25

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: