ошибка: символ 'grub_file_filters' не найден [обновить Ubuntu18.04 до 20.04]

Я обновил систему с 18.04 по 20.04 через терминал. Когда компьютер перезагружается, появляется черный экран с вышеупомянутым письменным упоминанием.

Что мне делать сделать, чтобы исправить проблему (без очевидной потери файлов и программ на диске)?

Спасибо за вашу помощь

0
задан 17 August 2020 в 19:36

1 ответ

Отличный вопрос, это на самом деле это случилось со мной, и у меня все заработало, я нашел действительно полезную информацию в Интернете и рад поделиться ею с вами. Поскольку вы спросили об этом месяц назад, я уверен, что вы, скорее всего, не в той же ситуации, но если вы здесь, то это сработало для меня.

Во-первых, моя Ubuntu 18LTS работает внутри виртуальной машины на сервере ESXI. Это тот, у которого была такая же проблема.Я также хочу упомянуть, что у моего брата была Ubuntu 18LTS, работающая на raspberry pi 4, и он смог завершить обновление до Ubuntu 20LTS без каких-либо проблем, что было приятно видеть.

Я нашел решение, которое сработало для меня, по адресу: https://help.ubuntu.com/community/Grub2/Installing#via_ChRoot

Я получил указание на это, найдя справочную статью, размещенную на: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/grub2/+bug/1848797

У меня не было никаких рейдов или сложностей на моей виртуальной машине, поэтому, по сути, я мог пропустить многие шаги, по сути Я выполнил следующие шаги: Загрузил тот же образ Ubuntu 20 с сайта Ubuntu (изображение рабочего стола): https://releases.ubuntu.com/20.04/

Затем я подключил его к своей виртуальной машине, а затем заставил виртуальную машину загрузиться в BIOS, чтобы я мог сначала установить приоритет загрузки для компакт-диска вместо жесткого диска. .

Затем я сохранился, и когда он перезагрузился, он позволил мне загрузиться с iso. Затем я выбрал вариант «Попробовать Ubuntu», который перенесет вас в живую версию Ubuntu.

Затем откройте терминал и введите:

sudo fdisk -l

это дало мне необходимую информацию для следующего шага. Затем вы можете смонтировать имеющийся у вас жесткий диск с помощью:

sudo mount /dev/sdXY /mnt

для меня эта команда закончилась

sudo mount /dev/sdb1 /mnt

Затем я смонтировал критические виртуальные файловые системы, запустил это как одну команду:

for i in /dev /dev/pts /proc /sys /run; do sudo mount -B $i /mnt$i; done

Затем Chroot в вашу обычную систему:

sudo chroot /mnt

]Переустановите GRUB 2:

grub-install /dev/sdX

Для меня это было:

grub-install /dev/sdb

Восстановите файл меню GRUB 2 (grub.cfg):

update-grub

Выйдите из chroot: CTRL-D на клавиатуре, затем перезагрузитесь, используя:

sudo reboot
0
ответ дан 9 October 2020 в 05:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: