Начальный переход GPU с хоста Windows на гостевую систему Ubuntu (Что такое KVM? Я использую vBox)

Я запускаю win10 с виртуальной машиной 18.04LTS на виртуальной машине. У меня нет опыта работы с виртуальными машинами, но мне нужен Linux (для личного использования), поэтому я подумал, что vBox - единственное решение.

У меня есть 2 дискретные видеокарты, поэтому я хочу передать одну из них в виртуальную машину Ubuntu (также для моего приложения, чтобы использовать это и изучить / изучить использование аппаратного обеспечения графического процессора).

Я считаю, что все мое оборудование поддерживается (CPU / 2xGPU / Материнская плата с VT-D), но я не могу найти четкого руководства для моей цели: сквозной передачи GPU в Ubuntu VM.

Мои вопросы:

  1. Это работает? (Сквозной GPU хост Win10 -> гость ubuntu 18.04LTS)
  2. Есть ли четкое руководство / руководство по этому поводу?
  3. KVM или vBOX? (У меня смутное впечатление, что KVM, с которым у меня нет опыта, - лучшее решение)

Я буду очень благодарен за любую другую помощь или обратную связь.


Обновление: 31.05.2020

Я просто хотел сделать Понятно, что я не использую эту среду для игр. Я работаю в основном с win10, но хочу ускорить Matlab и Python внутри моего гостя Linux с сквозным подключением к графическому процессору.

После некоторого дополнительного чтения я не могу определить, есть ли у виртуального бокса какое-либо решение для моего гостя / хоста. Вместо этого может показаться, что VMware vSphere или Workstation-Player могут поддерживать сквозную передачу.

1
задан 1 June 2020 в 08:41

1 ответ

Насколько мне известно, проброс через GPU нельзя сделать на виртуальном боксе, и я не уверен, что вы можете сделать это даже на Windows.

Существуют различные решения для ваших конкретных потребностей (одновременный запуск Windows и Ubuntu, каждый из которых имеет доступ к графическому процессору): Виртуализация но не из винды. Легче настроить две параллельные системы, одну Windows и одну Linux, из ОС, предназначенной для виртуализации, такой как unraid или proxmox. Оба они используют kvm для этого. Вы также можете иметь не виртуализированные Linux и Windows в виртуальной машине, но это требует дополнительных шагов по настройке. Это не то, что я бы рекомендовал вам, поскольку вы используете Linux легко.

Гораздо больше соответствует вашим первоначальным потребностям, wsl2. Подсистема Windows для Linux в настоящее время лучше подходит для использования Linux внутри Windows и теперь может использовать графические процессоры.

0
ответ дан 8 January 2021 в 12:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: