20.04.1 частые зависания, зависания или зависания?

Несколько недель назад я очистил установленную версию 20.04.1 и в то же время переключился на Браузер Brave. Поскольку моя система часто зависала, и под зависанием я имею в виду, что я все еще мог перемещать курсор мыши, но ничего не отвечало, я предположил, что проблема была в браузере Brave, и я нашел в их git историю аналогичной проблемы. Я отключил аппаратное ускорение в Brave, о чем сообщалось, но когда это не помогло, я снова переключился на Chrome.

К сожалению, даже при использовании последней версии Chrome проблема не устранена.Когда система перестает отвечать, она остается в таком состоянии примерно от 30 секунд до 1 минуты. Несколько раз мне приходилось использовать REISUB или когда это не помогало, холодная перезагрузка, но в большинстве случаев он просто снова начинает отвечать. Я попытался полностью отразить ту же настройку чистой установки и пакеты на моем Dell XPS 13 9360, который не испытывает такой же проблемы.

Я пишу сегодня утром, что некоторые из сегодняшних зависаний позволили мне переключить окно, например, терминал зависал, но я мог переключиться на неотзывчивый Chrome или наоборот.

Найдите несколько журналов ниже, которые были созданы после возникновения проблемы и сразу после того, как моя система снова начала отвечать. Часто не делаю ничего особо тяжелого, просто открываю Chrome с 4 или 5 вкладками. Моя система - i5-4690K, GTX 970, 8 ГБ оперативной памяти, Samsung SSD 840 EVO Basic SATA. Я использую драйвер Nvidia 450.66.

Поиск ошибки, похожей на одну из тех, которые часто возникали сегодня утром: 06:13:58 fuser: Невозможно stat file / proc / 2733 / fd / 1023: Permission denied (путь после / proc / changes) Я обнаружил эту ветку Получение странных ошибок при загрузке mysql , и хотя я не устанавливал MySQL и не устанавливал его, но на случай, если это может помочь, я выполнил некоторые из шагов по устранению неполадок: libaio1 был установлен, но я ввел sudo apt-get install libaio1 libaio-dev , sudo apt install aptitude , sudo aptitude update , sudo aptitude upgrade и перезагрузился.К сожалению, возникает та же проблема, и, как вы увидите из последних 4 журналов, это происходило столько же раз в течение 34 минут, и это как раз те, для которых я создал журналы, и количество больше примерно в два раза. С момента перезагрузки около 30 минут назад это произошло всего дважды, но я ожидаю, что это будет продолжаться в течение дня как обычно.

https://paste.ubuntu.com/p/T8mfWwsyHS/

https://pastebin.ubuntu.com/p/hKNtVqdkbz/

https://pastebin.ubuntu.com/p/dCBjJqJRzs / [

] https://pastebin.ubuntu.com/p/vM8X6TbCC6/ [

] [https://pastebin.ubuntu.com/p/WnmRmX65c8/

https://pastebin.ubuntu.com/p// jnhGPFgNpX /

Не могли бы вы просмотреть мои журналы и сообщить мне, есть ли что-то, что может подсказать, как решить эту проблему?

0
задан 6 October 2020 в 09:35

1 ответ

Ну, я сталкивался с подобными проблемами, и вот что я сделал. Начните с проверки того, запущено ли какое-либо приложение в автозагрузке. Поскольку в Ubuntu есть несколько Bloat-wares, я бы порекомендовал вам проверить все, что не является системным файлом, работающим в фоновом режиме, и остановить его.

После этого выполните холодную загрузку системы и перейдите к настройкам обновлений и проверьте все официальные источники, затем перейдите к обновлениям и проверьте там все.

Снова выполните sudo apt-get update, затем sudo apt upgrade еще раз sudo apt update.

Несколько раз мои расширения не устанавливались должным образом и возникали проблемы с зависанием. Так что имейте в виду.

Если ничего не работает, попробуйте переключиться на поп-систему, так как это система на основе Ubuntu с предварительно загруженными минималистскими приложениями, поэтому вероятность того, что вы столкнетесь с какими-либо проблемами, меньше.

0
ответ дан 22 November 2020 в 04:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: