Почему 15.04 замораживается?

Проблемы перечислены в этой ссылке, но я реплицирую / суммирую здесь:

Ubuntu 15.04 блокирует меня, в первую очередь, при просмотре интернет-видео или прослушивании Slacker Radio. У меня Ubuntu установлен на Gigabyte F2A88XM-D3H с AMD A10-7870k, 8 ГБ оперативной памяти (2x 4 ГБ) и Antec Green 380 PSU. Memtest не сообщает о ошибках на 5 проходов в течение 14 часов, но отображает RAM как 7111 МБ DDR2 (не DDR3, это не опечатка), когда UEFI BIOS правильно сообщает 8192 МБ DDR3, а Ubuntu отображает 7020436K в «свободном», поэтому я не уверен что ОЗУ не является виновником. «Датчики» сообщают о 0 ° c или ниже температуры замерзания, но BIOS показывает 57 ° c max для CPU, когда он остается в течение нескольких минут, чтобы найти равновесие, поэтому я не думаю, что проблема тепла является проблемой.

Я видел рекомендации, говорящие о том, что все, от флэш-памяти, нестабильно, если какой-либо из моих основных компонентов неисправен, и я действительно не уверен, куда идти отсюда. Пожалуйста, помогите.

Дополнительно в соответствии с запросом, вывод lspci -k | egrep 'VGA|Display' -A2

andrew@mediacenter:~$ lspci -k | egrep 'VGA|Display' -A2
00:01.0 VGA compatible controller: Advanced Micro Devices, Inc. [AMD/ATI] Kaveri [Radeon R7 Graphics] (rev d4)
Subsystem: Gigabyte Technology Co., Ltd Device d000
Kernel driver in use: radeon

Я установил проприетарный драйвер fglrx и перезагрузился. Я протестировал с Firefox, Chromium и Google Chrome, и они все еще заморозят компьютер. Использование [alt]+[SysRq]+[R][E][I][S][U][B] работает, если я сделаю это вскоре после замораживания, но если я подожду всего несколько секунд, он ничего не сделает.

lspci -k | egrep 'VGA|Display' -A2 теперь сообщает Kernel driver in use: fglrx_pci

Кроме того, Я запускаю Ubuntu с установочного носителя (флэш-накопитель на 8 или 16 ГБ) уже более 5 часов, когда Google Chrome без проблем загружает видео на YouTube.

Когда-то между отметкой 5 часов и теперь (13 часов спустя) LiveCD заблокировал экран и xorg разбился. Тем не менее, компьютер никогда не запирался / застыл.

Возможно ли, что некоторые файлы повреждены для части установки диска? Я собираюсь перезагрузить 15.04, воссоздать загрузочный flashdrive и переустановить Ubuntu, чтобы проверить, была ли эта проблема все это время.

Как оказалось, вспышка, вероятно, не связана. Я был загружен в систему, в которой запущена диагностика диска (badblocks и дисковые утилиты), не запуская веб-браузер вообще с момента загрузки, и я все равно замораживаю. Теперь я полагаю, что обновление или аппаратное обеспечение приводят к сбоям системы, а веб-браузер / флеш - это нормально. Я сейчас загружаюсь с живого «компакт-диска» (USB-накопитель) и запускаю badblocks на жестком диске.

Возможно ли, что журнал сортировки, который я могу проверить, может помочь диагностировать сбой ?

1
задан 17 June 2015 в 06:56

2 ответа

Вы используете драйвер с открытым исходным кодом «radeon» для вашего видеоадаптера.

Он может не работать хорошо. Я предлагаю установить проприетарный драйвер AMD.

Вы можете сделать это, запустив в терминале

sudo apt-get install fglrx

и перезагрузитесь.

Такую задачу можно выполнить в графическом интерфейсе , Вы можете перейти к

Системные настройки -> Программное обеспечение и amp; Обновления -> Дополнительные драйверы

и найдите там драйверы для вашего видеоадаптера.

1
ответ дан 23 May 2018 в 19:51
  • 1
    Пока это не помогло. Это, возможно, еще менее стабильно. – Spaz Static 16 June 2015 в 02:05

Я испытывал замерзание с использованием 15.04. Я попробовал дополнительные драйверы, и это не исправить. Затем загрузился после замораживания, пошел прямо в программный центр и просто установил все доступное программное обеспечение Nvidia через программный центр. После этого, отличная производительность, все работало красиво. Установите предпочтение сервера производительности, а не высокое качество.

0
ответ дан 23 May 2018 в 19:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: