Объединение двух ноутбуков для увеличения памяти

У меня есть два ноутбука со следующими характеристиками, и я хочу соединить их, чтобы увеличить память, чтобы я мог повысить производительность научных расчетов, которые мне нужно делать дома.

Процессор HP Pavilion dv6 Intel® Core ™ 2 Duo T6500 @ 2,10 ГГц ОЗУ 3,00 ГБ

Sony Vaio PCG-384L Процессор Intel® R Core 2 TM T Duo T7700 @ 2,40 ГГц 2.00 ГБ ОЗУ

Кстати, у ноутбука Sony нет монитора, который сломан, поэтому я использую его с внешним монитором.

Теперь я хочу подключить эти ноутбуки, чтобы мои программы MATLAB, Fortran и C ++ работали лучше. Время от времени мне нужно использовать домашние компьютеры, чтобы выполнять какую-то работу. Итак, как мне этого добиться? Что мне нужно купить или установить в системы?

Самое важное, что меня беспокоит, это то, что я также использую Mac OS X на своем ноутбуке Sony, но не могу запустить его на HP, потому что он не поддержка VT-X. Есть ли что-то особенное, что я должен сделать, чтобы запустить Mac после подключения этих ноутбуков?

Kubuntu 12.04 установлен в HP, Ubuntu 12.04 установлен в Sony (я предпочитаю Kubuntu для моего ноутбука HP для нескольких причины и поэтому я не хочу его менять).

Я знаю, что это длинный вопрос, но я не мог понять, что делать.

Спасибо.

3
задан 31 August 2013 в 01:36

2 ответа

Если вы имеете в виду, что вы хотите запускать компьютеры как кластер компьютеров, чтобы вы могли использовать процессоры и ОЗУ как один компьютер, я думаю, вы захотите использовать программу TORQUE ... Я никогда не использовал ее , но я почти уверен, что для этого он и нужен.

0
ответ дан 31 August 2013 в 01:36

Единственный способ использовать два компьютера в вашей ситуации - это иметь программу, предназначенную для работы на нескольких отдельных компьютерах, и запускать ее на обоих компьютерах.

Это правда, что существуют общие решения для распределения вычислительной работы на несколько компьютеров, но если это имело бы смысл в вашей ситуации, я уверен, вы бы это уже знали.

Итак, все, что вам нужно, это сетевое соединение между компьютерами с доступом ssh.

Ваши программы на Фортране и т. Д. Не будут работать «лучше», но они могут работать два раза параллельно. Если вы действительно хотите использовать оба компьютера каким-либо образом из своих программ, вам нужно добавить поддержку для них.

В этом случае вам потребуется техническая инфраструктура, о которой вы спрашивали, но это не проблема:
Обычно это просто набор библиотек и управляющих программ, которые должны быть установлены на обоих компьютеры.
Например, вы можете использовать MPI .

0
ответ дан 31 August 2013 в 01:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: