BIOS содержит WGDS, но не WRDS на Kubuntu 19.10. Зависание загрузки

Я выполняю чистую установку на Lenovo P52, который также выполняет двойную загрузку с Windows 10 на другом диске. Установка ISO прошла отлично, и установка завершилась. Я перезагружаюсь, а затем ОС выдает мне сообщение о том, что BIOS содержит WGDS, но не WRDS. Как только это сообщение отображается - загрузка зависает, и пользовательский интерфейс входа не отображается. Я могу перейти на консоль, значит, машина работает. Загрузка в режиме восстановления с последующей активацией сети и продолжением загрузки работает нормально.

Есть идеи, как решить эту проблему ??? Что означает это сообщение?

1
задан 24 January 2020 в 16:06

1 ответ

Это ноутбук Lenovo ThinkPad P52. Некоторые модели Lenovo ThinkPad имеют настройки в BIOS, которые можно изменить в меню «Графическое устройство», в котором есть параметры для встроенной графики, дискретной графики и переключаемой графики. После изменения настроек графики дисплея в BIOS Kubuntu 19.10 смогла загрузиться на экран входа в систему.

Lenovo BIOS Graphics Device menu

Установка конфигурации карты BIOS на «Переключаемая» на моем Lenovo Legion позволила загрузить пользовательский интерфейс. источник

1
ответ дан 9 May 2020 в 01:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: