GNURadio Live CD, установленный на жестком диске, добавляет постоянство

Я установил компакт-диск gnu radio live на свой жесткий диск в качестве третьей ОС на моем ноутбуке. Теперь я могу загрузиться во всех трех. Но я хочу, чтобы радио Gnu сохраняло постоянство, так как при каждой загрузке оно запускается как действующая ОС.

Можно ли добавить постоянство прямо сейчас или мне нужно выполнить новую установку Ubuntu?

Спасибо,

0
задан 14 February 2020 в 16:59

1 ответ

Параметры для множественной сохраняемости

Вы можете добавить до 4 ГБ сохраняемости, добавив файл casper-rw, и еще 4 ГБ, добавив файл home-rw (переименованный в файл casper-rw) , в корень раздела gnu radio. Вам нужно будет добавить слово persistent в ваш файл grub.cfg вместе с постоянным путем к этим файлам (или к syslinux.cfg или txt.cfg при загрузке с использованием Syslinux).

Вы не можете иметь несколько постоянных разделов на диске.

Если вы хотите установить несколько постоянных установок на жесткий диск, попробуйте YUMI. Постоянные файлы casper-rw имеют неограниченный размер, если вы загружаете BIOS. Их размер ограничен 4 ГБ, если вы используете версию YUMI для UEFI.

Вы также можете создать несколько полных установок на жестком диске, установив на несколько разделов, каждый как на внутренний диск. У них будет неограниченная настойчивость. Хорошо начать с таблицы разделов GPT, так как вы можете разместить больше разделов.

Ссылка: «Сделанная вручную» живая мультисистема USB или Многораздельная загрузка нескольких ОС USB и Установка grub на многораздельную и многозагрузочную USB-флешку

0
ответ дан 9 March 2020 в 03:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: