Как сделать так, чтобы мини-ПК не определялся как ноутбук с батареей?

Короче говоря: у нас есть один из этих маленьких китайских мини-ПК за 100 долларов под управлением 18.04 LTS. ("Wintel Pro" / "Wintel Box") Он думает, что у него есть батарея, возможно, потому что он думает, что это ноутбук. Уведомления об уровне заряда батареи - которые я пытался убить миллионом способов - сводят меня с ума, потому что я пытаюсь использовать эту машину для запуска циклического слайд-шоу, пока открыто рабочее место.

(Обновление: Это были не только уведомления о заряде батареи на рабочем столе. Иногда он просто произвольно выключался. У меня почти такая же модель без рабочего стола, и она демонстрировала случайные выключения, пока я не применил то же самое исправление, описанное в моем собственном ответе ниже.)

Thought I might have had this fixed but HAHAHA NOPE

Смежный вопрос: Почему управление питанием Ubuntu устанавливает батарею в качестве источника питания по умолчанию на настольной машине?

Здесь кто-то спрашивал: "Что выдает laptop-detect -v?"

Это так: Мы ноутбук (найдены батареи ACPI без устройства)

Но мы категорически не ноутбук, и мы не хотим быть ноутбуком. Как мы можем не быть ноутбуком?

Процессор - Intel Atom x5-Z8350. Сообщите мне, если требуется дополнительная информация. Неисправность может не иметь ничего общего с Ubuntu, но я живу надеждой, что у Ubuntu могут быть инструменты для ее устранения.

(В сторону: Слайды LibreOffice Impress работают нормально, но я бы не рекомендовал эти машины для воспроизведения видео высокого разрешения.)

Top side of mini PC

Bottom of mini PC

Выход LSHW: https://pastebin.com/e5XXp8A0

Также спасибо @Sri за напоминание о том, что я уже пробовал отключать "Всплывающие уведомления", и это принесло столько же пользы, сколько кусок бумажного полотенца против потопа. Уведомления о "батарее", похоже, радостно игнорируют эту настройку - даже при якобы выключенных всплывающих уведомлениях несуществующая батарея все равно пробивается.

Обновление: Очевидно, внутри этого мини-ПК есть устройство "axp288", и, видимо, где-то на ЛКМЛ идет обсуждение этого: https://lore.kernel.org/lkml/20190520115247.828904395@linuxfoundation.org/

Есть ли способ внедрить этот код в мой экземпляр Ubuntu? Будет ли от него хоть какая-то польза? (Может быть, он уже там?)

4
задан 30 January 2020 в 19:22

2 ответа

Думаю, я исправил. По крайней мере, датчик заряда батареи исчез из GNOME.

Finally, no battery gauge!

Отвечая на комментарий @trond hansen и пытаясь найти свою мощность, я обнаружил, что у меня что-то есть «axp288», и, ища больше об этом, я обнаружил, что axp288 может быть внесен в черный список ядра. (Возможно, проверьте в разделе / sys / class / power_supply , что у вас есть, если вы столкнулись с подобной проблемой.) Однако, похоже, это на основе модели за моделью - возможно, axp288 иногда является частью законной батареи. В любом случае, я хотел посмотреть, смогу ли я как-нибудь добавить свой собственный мини-ПК в этот список, в идеале без необходимости самому изменять и компилировать ядро!

Но пока вы можете просто отключить индикатор заряда батареи на своем компьютере:

sudo nano /etc/modprobe.d/blacklist-axp288.conf

Введите blacklist axp288_fuel_gauge затем Ctrl + X для выхода, Y для сохранения изменений и введите , чтобы подтвердить имя файла. Потом перезагрузитесь. Надеюсь, это конец страданиям. Если я никогда не вернусь к этой теме, вы можете предположить, что это было.

Благодарим форумы openSUSE за исправление! https://forums.opensuse.org/showthread.php/531934-Leap-15-on-Intel-Atom-power-supply-fuel-gauge-driver-failed-endless-errors

2
ответ дан 13 February 2020 в 22:19

Пока специалисты по аппаратному обеспечению выясняют, кто и почему мы такие;), ваш Проблема с прерываниями презентации может быть решена, возможно, отключив всплывающие уведомления в настройках.

enter image description here

Да, мы склонны упускать из виду простые вещи, поскольку существование день ото дня усложняется.

Edit: Плохо, я предполагал интерфейс рабочего стола. Настройки уведомлений о разряде батареи могут быть выполнены в терминале с помощью gsettings. См. Ответ здесь: https://askubuntu.com/a/572159/37991

0
ответ дан 4 February 2020 в 19:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: