VMWARE 16: Не удается загрузить гостевую систему в Ubuntu 20.04 LTS - Ошибка «Не удалось открыть / dev / vmmon»

У меня проблема с VMWare в Linux. После попытки запустить гостевую систему Ubuntu или Windows на хосте с Ubuntu 20.04 LTS 64-BIT, я получил следующие три ошибки:

Не удалось открыть / dev / vmmon: нет такого файла или каталога. Убедитесь, что модуль ядра «vmmon» загружен.

После нажатия OK, вторая ошибка:

Не удалось инициализировать устройство монитора.

После нажатия кнопки «ОК» для второй ошибки появляется третья ошибка:

Невозможно изменить состояние питания виртуальной машины: ошибка транспорта (VMDB) -14: соединение по каналу нарушено

Информация о хосте : AMD 64-битный 8-ядерный процессор FX9800, 32 ГБ оперативной памяти, много места на жестком диске. ОС: Ubuntu 20.04 LTS с последней версией ядра 5.11.0-40-generic. VMware Workstation Pro 16.2.1 (сборка 18811642). UEFI - безопасная загрузка включена. Только одиночная загрузка - без раздела Windows.

Информация о гостях: Гости Ubuntu и Windows загружаются через BIOS, а не через UEFI. Я попытался создать новую виртуальную машину с использованием UEFI, и возникла та же проблема.

Шаги, которые я уже предпринял:

  • Удаление с помощью команды терминала sudo vmware-installer -u vmware-workstation , перезагрузка, затем повторная установка через sudo sh VMware-Workstation-Full-16.2.1-18811642.x86_64.bundle (устанавливается через интерфейс командной строки) - не использовал установщик с графическим интерфейсом).Затем я перезагрузился, та же проблема. И с предыдущей, и с новой ВМ.

  • Физически на хост-машине, удалено с помощью команды терминала sudo vmware-installer -u vmware-workstation , перезагрузка, затем повторная установка с помощью sudo sh VMware-Workstation-Full-16.2.1- 18811642.x86_64.bundle . Затем я перезагрузился, та же проблема. И с предыдущей, и с новой ВМ.

  • Подтверждено, что dkms установлен и все обновления установлены. Установленные пакеты linux-tools-generic-hwe-20.04, libelf-dev, linux-generic, fdutils, затем удалили VMWare, перезагрузили и переустановили VMware. Та же проблема при запуске гостевых виртуальных машин.

  • Пытался сгенерировать ключи SSH согласно https://kb.vmware.com/s/article/2146460 :

     $ openssl req -new -x509 -newkey rsa: 2048 -keyout MOK. Priv -outform DER -out MOK.der -nodes -days 36500 -subj "/ CN = VMware /"
    $ sudo / usr / src / linux-headers-`uname -r` / scripts / sign-file sha256 ./MOK.priv ./MOK.der $ (modinfo -n vmmon)
    $ sudo / usr / src / linux-headers-`uname -r` / scripts / sign-file sha256 ./MOK.priv ./MOK.der $ (modinfo -n vmnet)
    $ mokutil --импорт MOK.der
    
  • Подпись модулей с помощью sudo / usr / src / kernels / $ (uname -r) / scripts / sign-file sha256 ./MOK.priv ./MOK.der $ (modinfo -n vmmon) и sudo / usr / src / kernels / $ (uname -r) / scripts / sign-file sha256 ./MOK.priv ./MOK.der $ (modinfo -n vmnet)

  • Перезагрузка. Проблема сохраняется.

  • Пытался запустить sudo vmware-modconfig --console --install-all . Вывод будет расположен по адресу https: // paste-bin.xyz / 12577

    В последнем разделе было показано:

     Запуск служб VMware:
    Сбой монитора виртуальной машины
    Интерфейс связи виртуальной машины готов
    Семейство сокетов интерфейса виртуальной машины готово
    Виртуальный Ethernet не удалось
    VMware Authentication Daemon готово
    

Что еще мне попробовать? Как я могу это исправить?

1
задан 13 November 2021 в 10:45

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: