Добавить свободное место на диске в раздел

. Я пытаюсь добавить 8 ГБ свободных, которые я оставил при установке Ubuntu. Я загрузил GParted iso и использовал Unetbootin для создания USB. Когда я загружаюсь с USB, я не могу изменить размер dev / sda5 , чтобы добавить 8 ГБ свободного места, он окрашен в серый цвет, и я не могу переместить его вправо, чтобы добавить больше места.Как мне это сделать, чего мне не хватает?

UPD: Я заблокировал его из своего Ubuntu, потому что я не могу просмотреть его с USB, но я загружаюсь с USB, когда пытаюсь изменить размер. enter image description here

UPD: Дополнение к ответу PonJar. Короче говоря, я нашел аналогичный ответ: это то же самое, что он сказал, но между разделами остается ненужное 1 Мб свободного пространства, чтобы избавиться от них, вам нужно применять каждое изменение, как я понял, перед тем, как делать следующее, но он также каким-то образом займет 1 МБ из вашего предыдущего раздела, это не было критично (я так думаю, надеюсь) при переходе с dev / sda6 на dev / sda5 , так как у меня много неиспользуемого пространства в dev / sda6 , но это могло быть критично, когда я переходил с dev / sda7 на dev / sda6 , так как это всего 95 Мб, Я избежал этого, оставив 1 мб при перемещении свободного места, и оно не изменилось с 95 на 94, как было раньше. Прочтите комментарии PonJar по этому поводу.

2
задан 8 November 2021 в 07:17

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: