Почему мой звук сильно искажается в Ubuntu Studio 21.10?

Аудио чрезвычайно искажено в Ubuntu Studio 21.10 с использованием JACK на моем Lenovo Thinkpad P15v Gen 2, с использованием встроенного аудиооборудования Intel Tiger Lake.

Похоже, что это влияет на весь звук в системе; LMMS, Hydrogen, Spotify и даже системные звуковые эффекты (например, звуковой сигнал при регулировке громкости) усилены до бесшумного статического электричества.

Некоторые приложения, такие как Spotify, становятся менее искаженными по мере того, как я уменьшаю основную громкость, но мне нужно уменьшить уровень до 15% или ниже, чтобы искажения стали неслышными.

Другие приложения, такие как LMMS, сохраняют свой шумный шумоподавитель независимо от того, как далеко я отодвигаю ползунки в QASMixer.

Проблема, похоже, вызвана некоторой частью конфигурации JACK в Ubuntu Studio. У меня такая же проблема при новой установке Ubuntu Studio 21.10, а также при стандартной установке Kubuntu, где я использовал установщик Ubuntu Studio. При установке Kubuntu этой проблемы не было, пока я не запустил установщик Ubuntu Studio.

Я попытался изменить частоту дискретизации JACK, размер буфера и периоды без заметного изменения качества звука.

Что я могу сделать, чтобы решить эту проблему?

0
задан 24 November 2021 в 06:43

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: