После обновления пропали все драйвера. низкое разрешение экрана, нет сети, нет звуковой карты

мой компьютер работает на 21.10. Он выполнял обычное ежедневное обновление, но сегодня после загрузки я обнаружил, что экран входа в систему был с низким разрешением и не было сети, а после загрузки не было сети, низкого разрешения экрана и звуковой карты. Я в принципе мало что могу сделать с ПК. Я также отметил, что хотя экран GRUB имеет нормальное разрешение, текст не отображается, и я не могу перемещать курсор, поэтому не могу выбрать «Дополнительно» - «Восстановление». Также заметил, что при входе в спасательную службу GRUB появляется новая запись о каждой перезагрузке, что-то вроде сценария.

Процессор — Intel i5 — 2500K, 32 ГБ памяти и более 2700 хранилищ. Пока есть раздел для винды, он не установлен и других ОС на машине нет.

Вам нужно что-нибудь еще? Какую команду мне попробовать?

Спасибо.

Поскольку мне не разрешено отвечать на мой собственный запрос, см. приведенное ниже решение.

РЕШЕНО: я изменил GRUB с помощью GRUB Customizer, чтобы загрузить более раннее восстановление ядра. Просмотрел параметры, такие как включение сети, проверка дисков, исправление пакетов и т. д., и сделал обновление. Потом перезагрузился и сеть и звук вернулись. Потом зашел в дополнительные драйвера и сменил видеодрайвер на NVIDIA и перезагрузился. Кажется, теперь все в порядке. Я предполагаю, что обновление было неполным.

0
задан 11 November 2021 в 12:39

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: