Что мне нужно сделать, чтобы установить 21.10 с помощью btrfs?

. ботинок). Я хочу обновиться до 21.10 с помощью btrfs. Я предполагаю, что мне нужно полностью стереть 21.04 и выполнить чистую установку 21.10, чтобы перейти с ext4 на btrfs. Если это предположение неверно, дайте мне знать.

Сначала я сделаю клон Clonezilla моего основного жесткого диска на внешний диск (у меня Clonezilla установлена ​​на USB-накопителе). Также у меня будет несколько резервных копий всех моих пользовательских файлов (FeeFileSync и Restic). Если у вас есть предложения по улучшению резервного копирования пользовательских файлов, дайте мне знать.

Я загрузил Ubuntu 21.10 на USB-накопитель, готовый к установке. Я выберу btrfs в процессе установки 21.10.

Что еще нужно сделать, чтобы обновление прошло гладко? Я новичок и очень начинаю с Linux и очень ограниченное знание командной строки. Какие общие проблемы возникают при таком обновлении?

(PS: я хочу перейти на btrfs, потому что я слышал хорошие отзывы о быстрых моментальных снимках btrfs и простых откатах. Кроме того, я обычный пользователь, просто просматриваю веб-страницы, проверяю электронную почту, работаю с некоторыми простыми электронными таблицами и не очень еще.)

2
задан 20 November 2021 в 02:57

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: