Восстановление недоступной установки Windows

Я только что купил Dell Inspiron 16 (которым я очень доволен). Он пришел с предустановленной Windows 11. Одной из первых вещей, которые я сделал, было установить Kubuntu с намерением иметь систему с двойной загрузкой. Но я испортил установку, оставив мне первоклассную систему Kubuntu, но без Windows. -:(.

Когда я запускаю машину, она запускает Grub, а не загрузчик Windows. Я могу выбрать между Ubuntu, дополнительными параметрами Ubuntu, диспетчером загрузки Windows в /dev/0n1p1 или настройками прошивки UEFI. Выбор Windows Диспетчер загрузки заводит меня в цикл восстановления загрузки; сброс не работает, и различные варианты восстановления Windows, включая восстановление заводской конфигурации, тоже не работают. из них работают, наверное потому что Reset не работает.И да, я тоже пытался восстанавливать из Облака.Нада!

os-prober выдает мне это:

(скрыто) Boot Manager:Windows:efi /dev/ sda3:Mac OS X:MacOSX:macosx

Таким образом, у меня есть первоклассная установка Kubuntu и установка Windows, стремящаяся вырваться на свободу Система запускается с Grub, и ни один из других вариантов запуска (я пробовал много ) может помочь мне преодолеть это.

Итак, как я могу запустить Windows? Если бы я мог добавить правильный пункт меню в Grub, я был бы свободен дома.

Обновление: я попытаюсь получить пункт меню Windows из другой установки, изменить его, заменив ссылку на раздел ссылкой, предоставленной os-prober, добавить этот измененный пункт меню в boot.config, а затем используйте update-grub для его установки. Пожелай мне удачи!

Обновление: пункт меню, с которым я работаю, —

menuentry «Диспетчер загрузки Windows (на /dev/sda1)» --class windows --class os $menuentry_id_option 'osprober-efi-DE3E-67A1' { сохранить по умолчанию insmod part_gpt инсмод жир установить корень = 'hd0, gpt1' если [x$feature_platform_search_hint = xy]; тогда поиск --no-floppy --fs-uuid --set=root --hint-bios=hd0,gpt1 --hint-efi=hd0,gpt1 --hint-baremetal=ahci0,gpt1 DE3E-67A1 еще поиск --no-floppy --fs-uuid --set=root DE3E-67A1 фи цепной загрузчик /EFI/Microsoft/Boot/bootmgfw.efi }

и информация os-prober, как я указал выше,

(скрыта) Менеджер загрузки:Windows:efi /dev/sda3:Mac OS X:MacOSX:macosx

Мои извинения за отсутствие форматирование - я не смог получить цитату, чтобы сохранить интервал. По-видимому, использование блока цитаты на форуме отличается от версии HTML.

1
задан 7 November 2021 в 20:25

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: