Получение ошибки с dpkg

Если вы пытаетесь открыть разделы Ext4 linux из Windows, тогда это не сработает. Windows не распознает файловую систему ext4, поэтому она покажет их как пустые и как первичные.

Если вы хотите прочитать данные из этих разделов, тогда установите «Linux Reader» в Windows. http://www.diskinternals.com/linux-reader/

1
задан 31 October 2014 в 07:21

2 ответа

Похоже, что у вас есть ошибки в файлах конфигурации для bind9 и wide-dhcpv6-client. Если вы не вручную отредактировали их самостоятельно (т. Е. Используете / хотите использовать поведение клиента DHCP / DNS по умолчанию), вы должны выдать

apt-get install --reinstall bind9 wide-dhcpv6-client

и когда он спросит вас, хотите ли вы сохранить свою текущие файлы конфигурации, скажите, чтобы он перезаписал вашу версию пакета поддержки.

У меня была эта проблема после использования do-release-обновления, чтобы перейти от Trusty to Xenial. Я предполагаю, что где-то там он не совсем обновился от Upstart до systemd должным образом. Во всяком случае, вышеупомянутое исправило проблему для меня.

Если apt сообщает об ошибках в ваших конфигурационных файлах для DHCP-сервера, вы, вероятно, захотите их правильно решить. Ответ 3vi1 просто подтолкнул возможную проблему под ковриком, чтобы обмануть то, что вам нужно.

3
ответ дан 24 May 2018 в 02:18

Сделав это на ноутбуке Dell Precision M3800, отправляющемся с Ubuntu, мне пришлось сделать то же самое для /etc/init.d/dell*.

-1
ответ дан 24 May 2018 в 02:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: