Как отключить автоматическую блокировку экрана в Xubuntu?

Проблема заключается в том, что многие программные пакеты имеют зависимость от lbgl1-mesa-glx, которая несовместима с xserver-xorg-lts-quantal. См. Те, которые перечислены waterloo2005: 0ad (game), blender ... Это приложения, требующие OpenGL.

Я являюсь членом команды разработчиков freecad на Launchpad, и наши точные пакеты FreeCAD несовместимы с из-за этого. Когда кто-то хочет установить его на новую установку Ubuntu 12.04.2, менеджер пакетов хочет удалить весь стек lts-quantal!

(...)

Edit: Upon в некоторых исследованиях я думаю, что это вызвано ошибкой зависимости сборки от разработчиков пакетов. Наш пакет freecad имеет встроенную версию libgl1-mesa-dev, которая, возможно, должна быть изменена на libglew-dev. Я проведу это завтра. Если я прав, это должно быть сообщено как ошибка для каждого пакета, который «хочет быть удаленным» ...

1
задан 3 November 2014 в 00:13

4 ответа

Еще одно решение - запустите программу ниже:

/usr/bin/light-locker-settings&

и сдвиньте ползунок Enable light-Locking в положение OFF, затем нажмите Close.

Это панель содержит два ползунка Screensaver.

2
ответ дан 24 May 2018 в 02:14

На моей установке Xubuntu 14.04, даже когда у меня был отключен Light Locker, мой экран все еще гаснет примерно через десять минут. Решение моей проблемы состояло в том, чтобы запустить следующую команду:

sudo xset s 0 0

Убедитесь, что вы запускаете эту команду из сеанса рабочего стола, а не через сеанс ssh, или переменная DISPLAY не будет установлена, и эта команда не будет работать.

Дополнительная информация: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1346567

был отправлен отчет об ошибке: http: // ubuntuforums.org/showthread.php?t=1346567

еще больше информации: http://www.shallowsky.com/linux/x-screen-blanking.html

1
ответ дан 24 May 2018 в 02:14

Это сработало для меня:

sudo mv /etc/xdg/autostart/light-locker.desktop /etc/xdg/autostart/light-locker.desktop.bak

Он был основан на некоторой информации в этом отчете об ошибке: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/light-locker/+bug / 1287255

1
ответ дан 24 May 2018 в 02:14

Вы можете отредактировать файл в /etc/xdg/autostart/light-locker.desktop и добавить строку

Hidden=true

, как описано здесь. Это отключит light-locker глобально, что приятно, если ваша семья начнет жаловаться, что они не могут разблокировать свои рабочие столы. Вы можете скопировать файл на ~/.config/autostart сначала, чтобы отключить его только для определенного пользователя.

0
ответ дан 24 May 2018 в 02:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: