Сервер mysql не запускается автоматически при загрузке

Принятый выше ответ правилен, однако является неполным. Я надеюсь, что это даст немного больше информации для OP.

В принципе, при новой установке motd генерируется из трех мест:

Скрипты в / etc / update -motd.d / Скомпилированные двоичные файлы, управляемые /etc/pam.d/login. Файл / etc / legal

Номер 3 относится к блоку текста в конце вашего motd, который включает в себя «Ubuntu поставляется с абсолютно БЕСПЛАТНОЙ ГАРАНТИЕЙ ... ", это файл / etc / legal. Однако вы не найдете ничего в /etc/update-motd.d/, который упоминает об этом, и слово «legal» не появляется нигде в файле /etc/pam.d/login. Это включение было сделано неясным, и я действительно не знаю, как он туда попадает. Я знаю, что есть {$ HOME} /. Cache / motd.legal-display, но я не знаю, откуда это взялось (пока).

Ответ на файл pam.d / login для уведомления об ожидающем письме, однако это не является неясным. Есть хороший комментарий, описывающий «Распечатывает статус почтового ящика пользователя после успешного входа» прямо в файл. Я предполагаю, что это технически то, что на самом деле не является частью motd, но оно появляется при входе в систему, и если вы новичок в том, что прекрасное различие не может быть оценено.

На новой установке 14.04 там / etc / legal / etc / motd. Если вы создаете один (или создаете motd.static и symlink его на motd), содержимое этого файла будет добавлено в текст, сгенерированный скриптами update-motd.d, но содержимое / etc / legal перестанет отображаться. Идите фигуру. Уведомление по электронной почте по-прежнему появляется, так что это не прерывает сценарий pam.d / login, поэтому я сомневаюсь, что / etc / legal вытягивается оттуда. Его источник остается загадкой для читателя. Я заметил, что когда я удаляю ссылку / etc / motd (или файл), правовая оговорка не сразу возвращается. Это займет несколько минут. Я не хотел постоянно видеть отказ, поэтому я удалил текст из этого файла.

Приветствия.

1
задан 4 May 2012 в 04:55

2 ответа

Найдите свою ошибку, установив var/log/syslog после загрузки или запуска скрипта /etc/init.d/. Там должно быть много полезной информации.

Предполагаю, что проблема с аргументами или средой команды, которую запускает сценарий запуска для начала при загрузке.

Другой способ заставить работать работать - отредактировать сценарий запуска, чтобы дать ему точную команду и аргументы, которые вы использовали, когда вы начали успешно.

Если ваш запуск происходит из /etc/init.d/mysql.server, проверьте этот файл.

В моей системе mysql запускается с использованием upstart, поэтому файл в /etc/init.d/ является только ссылкой на общий скрипт /lib/init/upstart-job/.

Чтобы выполнить тест, я могу перенести переменные из успешной команды запуска /usr/bin/mysqld_safe --defaults-extra-file=/etc/mysqld-cluster.cf --user=mysql --datadir=/var/lib/mysql --basedir=/usr/local/mysql-cluster в один из файлов конфигурации.

В моей системе это мои другие файлы конфигурации:

/etc$ ls -lR mysql/
mysql/:
total 16
drwxr-xr-x 2 root root 4096 May  3 18:53 conf.d
-rw------- 1 root root  333 May  3 18:53 debian.cnf
-rwxr-xr-x 1 root root 1220 Mar 29 23:48 debian-start
-rw-r--r-- 1 root root 3504 Feb 17 16:41 my.cnf

mysql/conf.d:
total 4
-rw-r--r-- 1 root root 21 Mar 29 23:47 mysqld_safe_syslog.cnf

Здесь найдено множество значений по умолчанию. Вы заметите много знакомых переменных среды в ваших конфигурационных файлах (например, debian-start и my.cnf).

В конечном итоге вы захотите отследить значения по умолчанию, которые предоставляются из конфигурации в вашем каталоге /etc. Например, посмотрите, есть ли файлы в таких местах, как /etc/mysql и /etc/default/mysql или даже что-то вроде /etc/mysql.conf.

После внесения изменений проверьте, не скопировали ли вы запуск рабочего руководства. В моей системе я могу проверить настройку сервера mysql с помощью sudo service mysql start.

0
ответ дан 25 May 2018 в 12:58

использовать файл rc.local для команд запуска

0
ответ дан 25 May 2018 в 12:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: