Как ubuntu лучше, чем окна? [закрыто]

Укажите язык в приглашении входа в систему после выбора пользователя. Когда его спросят, нужно ли сделать выбор новым значением по умолчанию, выберите yes

1
задан 10 November 2014 в 11:32

2 ответа

На этот вопрос не может быть дан реальный ответ. На самом деле, это вопрос предпочтения и мнения.

У каждого человека будут свои причины придерживаться Ubuntu. Лично мне просто нравится настраивать и настраивать все. Не нравится Unity (рабочий стол Ubuntu по умолчанию)? Используйте Gnome Shell, KDE, LXDE и т. Д. И т. Д. Не нравится Gedit? Установите Kate, Geany или один из многих других текстовых редакторов. Хотите войти в систему с помощью USB-накопителя? Установите pamusb. И хотя каждая программа имеет свои собственные параметры конфигурации, подавляющее большинство из них настроено через простые текстовые файлы и имеет больше возможностей, чем вам когда-либо понадобится.

Мой первый опыт работы с Linux в целом был с Knoppix STD (распространение средств безопасности). Мне понравилось, как я смог напрямую обращаться к дисководу и, скажем, стереть загрузчик или что-то в этом роде.

Но, на мой взгляд, истинная сила Ubuntu (или Linux в целом) функциональности ящика. Бэш далеко удаляется из командной строки Windows. Если вы когда-либо пытались написать .BAT-файл, вы знаете, насколько непросто сложно. Bash гораздо более интуитивно понятный и гораздо более гибкий, чем командная строка Windows. Такие инструменты, как sed, awk и другие инструменты, позволяют редактировать сценарии и текстовые файлы и изменять их, как только вы узнаете, как их использовать. Вы просто не получаете таких инструментов в Windows.

Наконец, моя любимая вещь о Ubuntu, когда я впервые начала использовать ее, заключалась в том, что почти все, что вы хотели бы установить, было доступно из одно центральное место (Synaptic в то время, до Software Center). Это означало, что мне не нужно было проверять надежность этой программы, которую я собирался установить. Если это в Центре программного обеспечения, это не шпионское ПО / вирус / вредит моему компьютеру.

Говоря о вирусах, большинство людей может идентифицировать себя с отсутствием вирусов. Я не говорю, что Linux не восприимчив к вирусам, гораздо меньше, чем Windows. Часть этого объясняется структурой безопасности Unix-подобных ОС. Другая часть этого уравнения заключается в том, что в отличие от Windows пользователь может запускать Gnome или KDE, или Firefox, Chrome или Konqueror. Они могут использовать Evolution или Thudnerbird, или что-то еще. В общем, в Linux слишком много разновидностей для вирусов / червей, которые могут надежно распространяться. Сравните это с Windows, где есть очень хорошие шансы, что люди используют оболочку Windows (поскольку она входит в состав ядра), Outlook, IE и т. Д. Поскольку большинство пользователей Windows используют один и тот же набор программ, это делает их все более уязвимыми для такие же вирусы.

Я имею в виду, я мог бы долго говорить о том, почему Ubuntu и Linux лучше Windows. Это верхушка айсберга. Если у вас есть более конкретный вопрос относительно определенной области, которую вам любопытно, я обязательно запишу ее для вас.

1
ответ дан 24 May 2018 в 02:00

Ваш вопрос кажется не по теме и amp; В первую очередь основывается на мнениях; следующие могут помочь вам:

https://help.ubuntu.com/community/SwitchingToUbuntu/FromWindows/Philosophy http://www.ubuntu.com/about/about-ubuntu/our-philosophy
0
ответ дан 24 May 2018 в 02:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: