Темы Xfce выглядят уродливыми после того, как кабель HDMI отсоединен

Плагин сетки компиляции - это то, что вы хотите. Вы можете использовать клавиши Ctrl + Alt + NumPad для выравнивания вверху слева, справа и т. Д.

1
задан 16 January 2015 в 14:21

2 ответа

Раньше я видел проблемы, подобные этому на старом Gnome 2 во время игры с compiz, менеджер окон нужно было иногда перезапускать, выходить из системы & amp; вернуться в работу или перезапустить диспетчер окон. Xubuntu / XFCE использует диспетчер окон xfwm4, и у него есть опция --replace, которая может работать. Попробуйте:

xfwm4 --replace &

в окне терминала & amp; видеть. Я просто попробовал это на моей Linux-mint xfce и, похоже, сработал, хотя у меня не было никаких проблем, поэтому он просто мерцает на экране & amp; то выглядит примерно так. И запустить его без & amp; держит его на переднем плане терминала, ctrl-Z приостановил работу с диспетчером окон и, казалось, испортил все, что угодно, но kill -CONT с другой консоли (ctrl-alt-F5) снова запустил его.

[d2 ] Выполнение его в окне ALT-F2 «Launch» может быть лучшим.

И, как упоминает комментарий aquaherd, перезагрузка xfsettingsd может работать, у него есть опция --replace, поэтому я бы попытался:

xfsettingsd --replace &

Кажется, что он работает хорошо, не требуя & в конце, вероятно, говорит, что демон, запускаемый в фоновом режиме, лишний? Со всеми различными средами рабочего стола, оконными менеджерами и программами настройки трудно отслеживать.

3
ответ дан 24 May 2018 в 01:35
  • 1
    Извините, я забыл упомянуть, что я использую xmonad в качестве оконного менеджера. Перезапуск xmonad не помогает, но я думаю, что я мог бы попробовать вернуться к xfwm4, а затем снова вернуться к xmonad. – hellobenallan 25 November 2014 в 09:12
  • 2
    xmonad может иметь некоторые другие опции, такие как замена или перезапуск, но если перезапуск не работает, я не уверен, что еще может быть. Если вы переключитесь на xfwm4 и сразу вернетесь к работам xmonad, которые могут быть такими же легкими, они будут запускать 2 строки вместо одного. – Xen2050 25 November 2014 в 09:22
  • 3
    Или, может быть, это больше проблема с отображением, попробуйте перейти к настройкам Дисплей, на котором вы выбрали монитор & amp; разрешение & amp; частота обновления, изменение обновления или разрешения & amp; затем изменить их назад & amp; посмотрите, сбрасывает ли это вещи? – Xen2050 25 November 2014 в 09:24
  • 4
    Боюсь, что изменение настроек отображения, похоже, не помогло. Спасибо хоть. – hellobenallan 27 November 2014 в 15:18
  • 5
    Я побежал xfsettingsd --replace &, и после подключения моего монитора я получил следующее исключение: gist.github.com/jc00ke/6efaf24fa67a4df2d7e9 По крайней мере, теперь я знаю, какова фактическая ошибка. – jc00ke 16 December 2014 в 01:40

Я часто сталкивался с этой проблемой. Чтобы избежать сбоя темы Xfce (и получения уродливых кнопок и т. Д.), Я всегда сначала отключил вывод внешнего монитора в Settings > Display, и только после этого я физически отключил кабель. Но это уродливое обходное решение может иногда не срабатывать.

Если вы уже испытали уродливые темы, это означает, что ваш xfsettingsd разбился. Вы можете легко вернуться из уродливой темы в обычные настройки внешнего вида рабочего стола, просто перезапустив демона в терминале:

xfsettingsd

И если это происходит достаточно часто (как, например, с 4.11.3) , тогда вы можете захотеть определить панель запуска на панели, которая (перезапустит) запуск демона:

Подробнее см. отчет об ошибке вверх.

0
ответ дан 24 May 2018 в 01:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: