Текст частично исчезает во многих приложениях после разблокировки на Xubuntu

С тех пор, как я обновился до новой версии Xubuntu (16), у меня есть два поведения:

  1. иногда мне приходится переключать tty после разблокировки ноутбука, чтобы снова вызвать мой курсор мыши. Я слышал, что он связан с драйвером Intel и может быть исправлен в более поздней версии, поэтому я надеюсь на это. Обходной путь переключения ttys в порядке, хотя.

  2. Вот почему я создал этот вопрос. После разблокировки я иногда сталкиваюсь со сценарием исчезновения текстовых элементов в некоторых окнах моего приложения. Большинство приложений работают (Thunderbird, Terminal), другие (Chrome, Virtualbox) - нет. Проблема выглядит следующим образом: Отсутствует текст

Связаны ли эти две проблемы друг с другом? До сих пор я пытался:

  • обновлять кэш шрифтов: fc-cache -f -v

  • xrefresh

  • перезапуск диспетчера окон: xfwm4 --replace

  • переключение tty

  • sudo restart lightdm

  • startxfce4

Проблема в том, что я не вижу ошибок команд, поскольку вывод терминала также поврежден. У кого-нибудь есть идеи, где искать решение этой проблемы?

Большое спасибо! :)

4
задан 13 June 2016 в 06:34

2 ответа

Ваша первая проблема была решена всего несколько дней назад с новой версией пакета xserver-xorg-video-intel. См. https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/xserver-xorg-video-intel / + ошибка/1568604

, Но эта фиксация сделала 2-ю проблему хуже. Недостающая текстовая проблема стала намного более частой после этого. Я еще не мог найти отчет об ошибках для этого.

0
ответ дан 13 June 2016 в 06:34

кажется, что обновление драйверов Intel на самом деле устранило проблему. По крайней мере, нет никакого признака для фиксации в отчетах об ошибках.

0
ответ дан 13 June 2016 в 06:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: