Беспроводная связь, но работает с ошибкой

Оригинальная запись

Я использую Ubuntu 14.04 LTS на спутнике Toshiba S55-B5289 - не знаю, что такое моя беспроводная карта. В последний раз, когда я это делал, было пару дней назад, и у меня не было проблем с сетью. Сегодня я не могу получить надежный доступ к сети. Попытка выполнить ping на www.google.com дает мне что-нибудь от «неизвестного хоста» до 75% потери пакетов. Я смог загрузить домашнюю страницу Google один раз, но потом я буду удален из сети.

У меня есть Toshiba Satellite S855-S5378 с RealTek RTL8723AE Wireless LAN 802.11n PCI- E NIC рядом с ним под управлением Windows 8.1 без проблем с сетью и несколько мобильных устройств, которые не имеют проблем с сетью.

У меня есть некоторый поверхностный опыт Linux, но я определенно хорошо отношусь к категории «noob», когда речь заходит о сетях и связях (Linux или иначе ). Для меня это похоже на проблему с драйвером, но я не знаю.

При записи на моем ноутбуке Windows моя машина Ubuntu была беспорядочно подключена к моей домашней сети и отключена от нее.

Оригинальная запись

Также может быть полезно добавить, что, когда я подключен к сети , У меня нет проблем. Это проблема, когда я пытаюсь подключиться к сети по беспроводной сети.

EDIT 2

Запрошенный информационный вывод беспроводной связи можно найти здесь: http: //paste.ubuntu .com / 9707958 /

FYI: Сеть «shayler» - это та, с которой я пытаюсь работать. «freedompop» - моя мобильная точка доступа. Любые другие сети не имеют значения.

EDIT 2

Хорошо, поэтому после многого назад и вперед, и, попробовав несколько предложений, я начинаю подозревать мой маршрутизатор. Я провел более обширное тестирование на своей горячей точке, и когда у этого есть сильное соединение, машина Ubuntu не имеет проблем оставаться на связи и обеспечивать большую скорость. У меня есть NETGEAR wnr2000v3 с последней версией прошивки (V1.1.2.6), и я собираюсь посмотреть, могу ли я найти там какие-либо известные проблемы.

Обновить

Я все еще что-то пропустил. Когда я использую свою мобильную точку доступа, у меня вообще нет проблем с подключением. Но даже при подключении к моей домашней сети я могу выполнить команду ping практически любого домена из командной строки. Я получаю те же ответы, что и на машине Windows.

Я нашел пару сообщений, в которых говорится: «Если вы можете пинговать домен, но ваш браузер по-прежнему не может перейти на сайт, попробуйте ...», и я пробовал их. Я отключил IPv6 и проверил настройки DHCP.

Должен ли я все еще думать о проблемах с драйверами или есть другие варианты?

Обновить

Я не знаю, почему я не думал проверять это раньше, но когда я использую ноутбук в той же комнате, что и маршрутизатор, у меня нет проблем. Я подумал бы, что это потенциально связано с размещением маршрутизатора, но опять же, у меня есть еще 5 устройств, доступных для моего ноутбука Linux, у которых нет проблем. и до недавнего времени у меня не было проблем с ноутбуком Linux.

Сегодня я перезапустил маршрутизатор до заводских настроек, а затем снова попробовал свой ноутбук Ubuntu. У меня была прекрасная связь около минуты. Мне удалось загрузить пару веб-страниц, а затем я попытался воспроизвести видео с YouTube и все остановилось. Я выключил браузер и попытался получить 50 МБ обновлений с помощью диспетчера пакетов Synaptic, и загрузка даже не началась.

Я гулял по моему подвальному отделению, и я периодически перебираюсь, а затем потерять сигнал - иногда, находясь в том же месте.

Это так же просто, как наличие дрянной беспроводной карты? Или это грубый водитель? Некоторое время у нас был роутер, и я был бы склонен обвинять его в том, что если бы не все остальные устройства работали бесперебойно.

1
задан 25 January 2015 в 19:26

3 ответа

Если у вас есть проблемы с беспроводной сетью, и вы хотите ее исправить,

Требуется запуск «Wireless Script».

Скопируйте и вставьте приведенную ниже команду в свой терминал.

 wget -N -t 5 -T 10 http://dl.dropbox.com/u/57264241/wireless_script && chmod +x wireless_script && ./wireless_script

и опубликуйте результат в своем сообщении.

(Подробное использование опубликовано на http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=370108) \

Редактирование: похоже, что ваш ноутбук не имеет проблем с драйвером Intel wifi (iwlwifi и iwlmvm). Однако это не работает. (deauthenticating from <MAC 'shayler' [AC2]> by local choice (reason=3) в dmesg.

Если бы я был вами, я бы проверил беспроводной маршрутизатор, например, изменил параметры шифрования или что-то еще. Кроме того, полезно было бы использовать сообщения googling в dmesg.

1
ответ дан 24 May 2018 в 00:16

Не забывайте, что вы всегда можете проверить скорость своего интернета, чтобы узнать, не увеличивает ли ваш маршрутизатор скорость в разы. Я использую https://www.speakeasy.net/speedtest/, чтобы лучше понять, какие скорости они получают при возникновении проблем.

0
ответ дан 24 May 2018 в 00:16

Скорее всего, это беспроводной драйвер по умолчанию. Возможно, вы сможете установить проприетарный, неподдерживаемый драйвер Linux для вашего беспроводного чипсета. Я знаю, что видел эту проблему с беспроводными чипами Broadcom и дистрибутивами Linux. Никто не поможет вам, когда вы это сделаете. В случае чипсетов Broadcom есть некоторые проприетарные драйверы, которые unbuntu позволит вам выбрать. Я не уверен в вашем адаптере. Другой вариант - использовать USB-адаптер usb или pcie, совместимый с драйвером Ubuntu WiFi Linux или предоставляющий модуль WiFi для ядра.

-1
ответ дан 24 May 2018 в 00:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: