Ошибка: Сломанные пакеты, но не могут найти

Первая ошибка заключается в том, где начать искать:

/ usr / sbin / grub-mkconfig: 36: / etc / default / grub: Синтаксическая ошибка: EOF в подстановке backquote [d3 ] Поскольку / etc / default / grub - как и большинство файлов в / etc / default - состоит из объявлений переменных оболочки, которые не сильно меняются, я подозреваю, что файл был изменен.

Это также может быть хорошим идея fsck вашего загрузочного диска, так как не так много вещей, которые меняют файл. Интересно, что стандартный файл распределения (который можно найти в / usr / share / grub / default / grub) имеет только 34 строки, что подкрепляет предположение, что что-то или кто-то borked /etc/default/grub.

1
задан 16 January 2015 в 05:20

2 ответа

Возможно, вы недавно сделали обновление? Возможно, попробуйте обновить Synaptic, перезагрузив и применив все обновления, затем попробуйте установить VLC через Synaptic после проверки на наличие поврежденных пакетов. У меня был странный экземпляр, устанавливающий VLC в Zorin OS 9, и если память мне помогает, это то, что сработало.

В любом случае стоит попробовать.

0
ответ дан 24 May 2018 в 00:06
  • 1
    Хорошая попытка, но такой же результат, что и раньше ... – Francky_V 16 January 2015 в 07:25

получил ту же проблему, что и я:

попробуйте удалить предыдущий пакет sudo apt-get удалить vlc-nox vlc-plugin-notify vlc-plugin-pulse clean it sudo apt-get autoclean & amp; & амп; sudo apt-get autoremove update sudo apt-get update попробуйте установить его снова sudo apt-get install vlc
0
ответ дан 24 May 2018 в 00:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: