как общаться между двумя машинами ubuntu в сети?

Проверьте параметры в /etc/security/pam_encfs.conf. В моей системе я вижу строку

encfs_default --idle=1

, которая запускает размонтирование после того, как файловая система была бездействующей в течение 1 минуты без открытия файла. Установите для параметра idle значение 0, чтобы отключить автоматическое размонтирование. Вы можете установить его в строке, ориентированной на точку монтирования, а не по умолчанию, если вы предпочитаете.

1
задан 9 January 2014 в 05:06

3 ответа

Наверное, не то, что вы ищете, но вы можете просто сшить в ограниченные учетные записи на компьютерах друг друга и использовать стену.

3
ответ дан 25 May 2018 в 12:46
  • 1
    Еще лучше, пропустите часть echo и используйте wall. Затем введите сообщение и нажмите Enter. – Lekensteyn 12 April 2012 в 14:10

@tomodachi предложил использовать netcat. Это хорошая идея, но недостатком простых nc -l -p 1234 и nc ip.ad.dr.ess 1234 является то, что текст, который набирается, перезаписывается полученными сообщениями. Обратите внимание, что по «netcat» я ссылаюсь на традиционный «швейцарский армейский нож» netcat, а не на BSD. netcat-traditional не установлен по умолчанию, так и сделайте это. Затем вы можете изменить программу netcat по умолчанию, используя sudo update-alternatives --config netcat.

Основы netcat - это открытие порта, который может принимать одно TCP-соединение. Когда данные получены, он печатается на стандартный вывод. Стандартный ввод отправляется на другую сторону. В терминале стандартный вывод и стандартный вывод часто отображаются в одном терминале, что позволяет смешивать данные. Например, когда вы начинаете вводить «привет», если вы получаете в то же время сообщение, терминал может показать «helMESSAGElo», даже если вы действительно отправляете «привет» на другую сторону.

Разбиением открывая две вкладки терминала и разбивая представление по горизонтали, вы можете отображать две разные оболочки одновременно в одном окне.

Открыть другую вкладку (Ctrl + Shift + T или Файл> Новая вкладка) Разделить вкладки. В Konsole (KDE) это можно сделать в меню View> Split views, Split view горизонтально. Запустите tty в верхней вкладке, он выдает имя файла, которое представляет текущую оболочку. Ниже я предполагаю, что этот вывод /dev/pts/2 для хоста Алиса и /dev/pts/4 для второго парня, Боба. При необходимости отрегулируйте Убедитесь, что два других вкладки показаны, если они еще не установлены. Я выбрал вкладку ниже для ввода текста для отправки, поэтому сосредоточьте его.

До сих пор шаги, которые должны были быть выполнены, были одинаковыми для обеих сторон сообщения. Теперь он немного отличается.

Откройте еще одну вкладку (Ctrl + Shift + T или File> New tab) Связь может начаться! Введите ваше сообщение, а затем Ctrl . Чтобы прервать сеанс, вы можете просто закрыть вкладки или окно. Кроме того, нажмите Ctrl + Shift в окне команд (вкладка ниже).

Скриншоты для главной и приемной сторон:

2
ответ дан 25 May 2018 в 12:46

Используйте Bonjour. Он также известен как Link-Local XMPP. Он поддерживается Telepathy / Empathy и другими, такими как Pidgin. Остальным нужно переключать его на своих клиентов, но нет необходимости в каких-либо серверах или что-то в этом роде. Он работает как обычный XMPP, поэтому вы можете отправлять файлы, использовать веб-камеру и т. Д.

В Ubuntu это называется «Люди поблизости». Вы добавляете его, как и любую другую учетную запись, и работает так же.

2
ответ дан 25 May 2018 в 12:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: