Во время установки Ubuntu: Нет & ldquo; Наряду с Windows 8 & rdquo; option и & ldquo; Используйте что-то еще & rdquo; только показывает 500 ГБ свободного места (нет другого / dev /)

Я знаю, что эта ветка устарела, но я наткнулся на нее в своем собственном поиске, пытаясь решить эту проблему для себя, и я нашел решение, которое сработало для меня, когда ни один из других ответов не был так мне нужен, чтобы поделиться!

У меня был двойной загрузочный Ubuntu на моем ноутбуке рядом с Windows 10. Я решил удалить Ubuntu и удалил его раздел, но grub все еще продолжал прерывать мой загрузчик. Попробовав многочисленные советы, оставленные на форумах, я, наконец, просто натолкнулся на безумно простой и графический способ удалить его на моем собственном LOL. (Итак, отказ от ответственности, я понятия не имею, есть ли у каких-либо других версий Windows этот параметр или нет)

Но все, что я делал, было F12, когда компьютер загружался, чтобы попасть в параметры загрузки. И в разделе «Другие параметры» я выбрал «Настройка BIOS». С левой стороны я выбрал Boot Sequence, и там он перечислял мои разные параметры загрузки, и я мог выбирать их, чтобы изменить их порядок или удалить их или что бы я ни хотел. Все, что мне нужно было сделать, это убедиться, что был отмечен только «ubuntu», а затем я нажал кнопку «Удалить загрузку» и вышел. Он продолжал экран входа в систему, и я перезапустил свой ноутбук, чтобы дважды проверить, что он решил мою проблему, и это было!

1
задан 22 February 2015 в 10:37

2 ответа

Загрузите «Try Ubuntu» для загрузки на живой диск, а затем откройте диспетчер разделов (Gparted), чтобы узнать, какие разделы действительно находятся на диске.

Или вернитесь в Windows , winkey + x, чтобы вызвать небольшое меню опций с рабочего стола, зайдите в Диспетчер дисков и сделайте то же самое.

Убедитесь, что на самом деле есть только 3 первичных раздела, оставляя один доступным для Ubuntu. Если у вас уже есть 4 первичных элемента, вам нужно будет совершить какое-то жонглирование.

1
ответ дан 23 May 2018 в 23:48
  • 1
    Когда я открыл gparted, он показывает, что всплывающее предупреждение предупреждает «Libparted bugfound! : первичная таблица GPT повреждена, но резервная копия выглядит нормально. Таким образом, это будет использовано. & Quot; – Fadh Nhz 27 January 2015 в 22:45
  • 2
    И после показа этого всплывающего окна. Он показывает таблицу разделов. И есть только свободное пространство 500 gb. Между тем в окнах. Перегородки состоят из 3 первичных и 1 свободных нераспределенных – Fadh Nhz 27 January 2015 в 22:46
  • 3
    Мне жаль, что я не рассказал подробности. Перед всплытием возникает вопрос: этот «"» " LibDev / sdb содержит подпись GPT, указывающую, что она имеет таблицу GPT. Однако он не имеет допустимого поддельного раздела msdos, как он должен. Возможно, это было повреждено - возможно, программой, которая не понимает таблицы GPTI partitiom. Или, возможно, вы удалили таблицу GPT и теперь находитесь в таблице разделов msdos. Это таблица разделов GPT? & Quot; '" N я нажал да – Fadh Nhz 27 January 2015 в 22:58
  • 4
    Вопрос. Был ли основной диск настроен Windows как «Basic»? диск или "Динамический" диск? Если это динамический, вы не сможете выполнять двойную загрузку. Ubuntu не может загружаться с динамического диска Windows. Вам нужно будет найти второй диск. Здесь есть еще один ответ, который в основном охватывает одно и то же: askubuntu.com/a/179309/119639 – Dale Anderson 27 January 2015 в 23:31

У меня также была эта проблема, и даже после многого поиска я все еще не смог найти рабочее решение. Итак, я начал переделывать себя, и для меня решение было следующим.

Сначала загрузите программное обеспечение мастера MiniTool Partition. При установке откройте приложение и проверьте, является ли тип раздела диска, на котором установлены окна, типа PRIMARY. Если нет, то измените тип диска на PRIMARY, используя это программное обеспечение раздела minitool, а затем попробуйте снова установить Ubuntu. На этот раз он покажет вариант «установить рядом с окнами». Не забудьте проверить «применить» в программном обеспечении, чтобы применить изменения.

Вам придется перезагрузить компьютер, и после перезапуска он будет работать без загрузки в Windows. Прочтите внимательно и не нажимайте ни одной клавиши, так как вы не хотите отменять операцию, над которой работает программное обеспечение.

0
ответ дан 23 May 2018 в 23:48
  • 1
    Вам действительно нужно работать над структурой сообщений. Трудно понять вас так, как вы написали. Пожалуйста, включите разрывы строк и не используйте бессмысленную смелость. Я опубликовал редактирование для вашего сообщения, чтобы исправить большинство ваших проблем. – Xweque 22 February 2015 в 13:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: