Как отключить мой сенсорный экран на Sony VAIO

Недавно я установил Ubuntu 14.04 на свой Sony Vaio SVP1322X2EB.

Он отлично работает, только я заметил, что сенсорный экран (который включен по умолчанию) влияет на время автономной работы. Я не использую его, поэтому теперь я обычно выключаю его после запуска, используя следующую команду:

`xinput disable 9`   

(9 - номер, назначенный моему сенсорному экрану)

, однако, не означает, что сенсорный экран отключен по умолчанию; Я должен повторять это действие каждый раз, когда запускаю свой компьютер.

Чтобы отключить драйверы, я попробовал следующее, из другого потока:

1.Edit /usr/share/X11/xorg.conf.d/10-evdev.conf 2.Add Option «Ignore» «on» до конца раздела сенсорного экрана 3.Reboot

Запуск первой команды дает мне уведомление bash /usr/share/X11/xorg.conf.d/10-evdev.conf: permission denied.

, так что это не работает , а также другие предложения, сделанные другими пользователями, к сожалению (см. здесь Отключение сенсорного экрана только временно и здесь: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1600818)

Кто-нибудь есть любые идеи о том, как навсегда отключить сенсорный экран?

1
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

Для людей, извергающих это предложение другим пользователям сенсорного экрана, пожалуйста, не редактируйте /usr/share/X11/xorg.conf.d/10-evdev.conf ---> «Игнорировать» «on» is WRONG! Я видел это и на других постах.

Если вы хотите поставить эту команду, вы взорвете xserver! Вы вообще не получите экран, некоторые системы выплюнут ошибку во время загрузки с несоответствием.

Итак, следуйте указаниям, которые оставил Мерри, а не другие предложения. узнайте, что вызвал ваш сенсорный экран через терминал

xinput list

, а затем добавляет сценарий запуска. В Ubuntu вы можете вводить загрузочные приложения в тире. Затем нажмите ADD и поместите свой скрипт в раздел «Команда», затем нажмите «Сохранить», вы можете дать ему заголовок, если хотите, чтобы вы знали, что он делает в следующий раз.

Мой экран называется ELAN Touchscreen Поэтому я бы добавил, что в стартовом скрипте

xinput -disable «ELAN Touchscreen»

Это был бы самый простой способ, я не знаю, почему люди помещают вещи в эти форумы и даже не имеют собственного сенсорного экрана, или, по крайней мере, звучит так, как будто нет.

Мой xserver взорвался каждый раз, когда я возился с этим xorg-файлом. Я использую модель ноутбука Dell Inspiron 5547, пробовал это на Ubuntu 15.10 и Linux Mint 17.

Изменение вашего файла xorg определенно приведет к урон вашей системе.

4
ответ дан 23 May 2018 в 23:34
  • 1
    это должно быть выше! Я сломал свой xserver, добавив игнорирование в conf – Lawrence Benson 19 February 2016 в 13:10
  • 2
    да, у меня ограниченный успех с этим файлом обмена xorg. попробует ваше решение при следующей перезагрузке (в настоящее время он работает, но только потому, что я ударил " ubuntu " в параметрах запуска в нужный момент времени) askubuntu.com/questions/968718/… – Oliv Utilo 25 October 2017 в 18:14

Отредактируйте файл с помощью

sudo nano /usr/share/X11/xorg.conf.d/10-evdev.conf

Измените MatchIsTouchscreen с «on» на «off», чтобы выглядеть так

Section "InputClass"
    Identifier "evdev touchscreen catchall"
    MatchIsTouchscreen "off"
    MatchDevicePath "/dev/input/event*"
    Driver "evdev"
    EndSection

Сохранить, имя и выйти из nano

Сенсорный экран отключен и больше не обнаруживается в списке xinput.

1
ответ дан 23 May 2018 в 23:34
  • 1
    Во всех 3 сообщениях, которые вы копируете, вставил этот же ответ, у вас точно такая же ошибка: вы потеряли главную косую черту в пути, поэтому правильный путь - /usr/share/X11/xorg.conf.d/10-evdev.conf. – Sergiy Kolodyazhnyy 16 June 2017 в 02:40
  • 2
    @ Сергей Колодяжный хороший улов, на самом деле было 4 должности, спасибо за внимание. Я просто хочу, чтобы люди видели метод, который я использовал, потому что он настолько эффективен. Я боролся с моим сломанным сенсорным экраном в течение многих часов, и если бы я впервые наткнулся на этот ответ, это бы избавило меня от головной боли. мир – Shawn Moore 16 June 2017 в 02:49
  • 3
    Пожалуйста, не делайте этого. Если вы найдете такие дубликаты сообщений, просто отметьте их как дубликаты. – terdon♦ 16 June 2017 в 13:58
  • 4
    @terdon, скопируйте это. Просто бутон нуба. веселит. – Shawn Moore 16 June 2017 в 14:23
  • 5
    не беспокойтесь, мы все были там :) – terdon♦ 16 June 2017 в 14:29

Для редактирования таких файлов необходимы права администратора. Ваша первая команда должна быть sudo gedit /usr/share/X11/xorg.conf.d/10-evdev.conf, и вам будет предложено ввести пароль root. Затем продолжайте, как вам предлагается, и вы сможете отключить свой сенсорный экран.

0
ответ дан 23 May 2018 в 23:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: