Как автоматически получать недостающие зависимости при установке программного обеспечения из .deb? [Дубликат]

Небольшой трюк о размере по умолчанию был здесь. Там пользователь viscount решил его создать сценарий и поместить его в / usr / bin / gnome-terminal, как это (я предполагаю, что вы используете gnome в качестве диспетчера окон):

#!/bin/sh
gnome-terminal --geometry=132x24

Вы также можете править щелкните значок gnome-terminal на панели задач, выберите свойства, затем измените команду на другую команду:

gnome-terminal --working-directory=%f --geometry=132x24

Таким образом, у вас есть свой собственный размер по умолчанию. [!d3 ]

1
задан 24 July 2016 в 14:53

6 ответов

dpkg сам не способен управлять репозиториями. Для получения чего-либо из репозиториев требуется инструмент более высокого уровня, такой как apt-get. dkpg - это только основной инструмент, который устанавливает / удаляет / настраивает пакеты, заботясь о зависимостях и других факторах. apt-get и aptitude - это инструменты, которые управляют репозиториями, загружают данные из них и используют dkpg для установки / удаления пакетов из них. Это означает, что apt-get и aptitude могут разрешать зависимости и получать требуемые пакеты из репозитория, но dpkg не может, поскольку он ничего не знает о репозиториях.

25
ответ дан 25 May 2018 в 19:12

Начиная с ветки 1.1, apt-get поддерживает установку локальных пакетов вместе с зависимостями следующим образом:

sudo apt-get install ./your-package.deb
18
ответ дан 25 May 2018 в 19:12
  • 1
    Это отлично работает. У меня возникла проблема с триггером libc, который требовал, чтобы файл .deb читался пользователем _apt, поэтому имейте это в виду перед запуском. – rjh 26 April 2017 в 16:17

Вы можете использовать apt-get -f install для установки всех пакетов dpkg -i, которые жалуются (но, глядя на ваш вопрос, вы, вероятно, знали это;)).

gdebi может быть лучшей альтернативой. [ ! d1]

Description: Simple tool to install deb files
gdebi lets you install local deb packages resolving and installing its 
dependencies. apt does the same, but only for remote (http, ftp) located 
packages. 

На третьей ноте ... gdebi был заменен программным центром Ubuntu. Если вы установите .deb из GDM (nautilus), USC возьмет на себя и попытается установить deb. И это включает зависимости. То есть, если вы не привязаны к командной строке;)

16
ответ дан 25 May 2018 в 19:12
  • 1
    Никогда не думал о apt-get -f install, спасибо! Ищете командные решения, полностью осознавая как gdebi, так и USC. – Oxwivi 16 November 2011 в 15:56
  • 2
    О, подождите, gdebi - инструмент командной строки. Прошу прощения, но вы можете удалить свой ответ? Кажется, этот вопрос был дубликатом, и я удаляю любой дублирующий вопрос. :) Комментарий на вопрос, если вы это сделаете. – Oxwivi 16 November 2011 в 15:59

Эта конкретная библиотека (libctemplate0) я загрузил ее из

http://packages.ubuntu.com/lucid/amd64/libctemplate0/download

Прямая ссылка http://ubuntu.wikimedia.org/ubuntu//pool/universe/c/ctemplate/libctemplate0_0.96-0ubuntu1_amd64.deb

После этого установка mySQL-workbench прошла гладко.

6
ответ дан 25 May 2018 в 19:12

Щелкните правой кнопкой мыши файл пакета и выберите «открыть с программным центром Ubuntu», он установит для вас все.

5
ответ дан 25 May 2018 в 19:12

AFAIK, dpkg не предоставляет механизма разрешения зависимостей. Он проверяет / предупреждает о зависимостях, но не делает никаких дальнейших действий. Вам придется решать проблемы самостоятельно.

В качестве вики-ссылки Debian здесь:

dpkg проверяет зависимости и отказывается устанавливать пакет, зависимости которого не выполняются, но это не поможет вам найти и установить эти зависимости , Для этого вам нужен инструмент более высокого уровня (например, dselect или apt-get).

Поэтому я думаю, что вам нужно будет использовать apt-get или aptitude, чтобы установить интересующий вас пакет, а также любые связанные с ним зависимости.

Поскольку этот пакет не находится в репозиториях 11.04, просто запустите:

sudo apt-get install libctemplate0 libzip1 libpython2.6 python-pysqlite2 python-paramiko
sudo dpkg -i mysql-workbench-gpl-5.2.34-1ubu1010-amd64.deb

, и вы должны быть в порядке.

2
ответ дан 25 May 2018 в 19:12
  • 1
    Запуск 11.04 также, но у меня нет «кандидата на установку». для большинства пакетов в вашем первом apt-get. Я что-то упускаю? – John C 21 May 2012 в 23:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: