ClamAV: PUA.Win.Exploit.CVE_2012_0110 НАЙДЕНО (/usr/share/mime/mime.cache)

Вы не сможете установить Ubuntu, не имея KVM, как доступ к серверу и некоторую помощь от интернет-провайдера. Обычно вы можете выбрать, какую ОС вы хотите использовать в своей VPN во время заказа, и в большинстве случаев изменить его в любое время (потеря любых данных на вашем сервере)

В ответ на ваш второй вопрос открывайте шпатлевку и убедитесь, что выбран SSH. В текстовом поле, где указано имя хоста или IP-адрес, введите ваш ip, например. 198.56.238.192 нажмите open, затем он подключит ваш сервер и предложит вам ввести имя пользователя и пароль для входа (я надеюсь, что у вас есть)

, затем используйте команду useradd, чтобы добавить пользователей, которые вам нужны .

1
задан 26 October 2015 в 13:16

2 ответа

У меня было то же самое (кеш PUA.Win.Exploit.CVE_2012_0110) на моем Linux.

Итак, я загрузился с USB-установки или DISK-инстилляции> Чтобы попробовать тестовую версию Linux,> искал файл (/usr/share/mime/mime.cache) и переместил его на USB-накопитель. Записан снова на мой установленный Linux mint и заменил тот, который был на моем компьютере, и тот, с которым я столкнулся с моим USB-накопителем (теперь он больше не обнаруживается как вирус)

2
ответ дан 23 May 2018 в 21:14

У меня есть новая установка Ubuntu 15.10, и она появилась, как только я начал просматривать веб-страницы. До сих пор я посещал только некоторые сайты. Я заглянул в файл и, похоже, представляет собой набор различных программ на моем компьютере. Я изменил разрешения на /usr/share/mime/mime.cache на 400. Я также опустошил файл как root, используя:

 echo " " > /usr/share/mime/mime.cache

Команда для изменения разрешений:

 chmod 400 /usr/share/mime/mime.cache

Кроме того, ClamAV имеет тенденцию обнаруживать вирусы в каталоге ~ / .cache / mozilla / firefox / [string] .default / cache2 / entries /, поэтому я изменил разрешения на 400, и ничего больше не загружено в этот каталог. [string] выглядит примерно 10 буквенно-цифровых символов, которые кажутся разными для каждого профиля пользователя. Firefox по-прежнему работает, так что это было легко обойти. Я сделал то же самое на Mac и Windows (разные пути к каталогам) для Firefox, Chrome и Safari, а браузеры работают, и никакие записи не загружаются.

0
ответ дан 23 May 2018 в 21:14
  • 1
    это заблокировало меня из моей системы с помощью цикла входа. Я бы не сделал этого, если вы не знаете, как это исправить! – Kalamalka Kid 12 May 2016 в 14:06
  • 2
    если вы заблокированы с помощью этого метода, смотрите: ubuntuforums.org/showthread.php?t=2295431 – Kalamalka Kid 12 May 2016 в 14:17
  • 3
    Где вы получили ошибку цикла регистрации? Я сделал это на Mac, Ubuntu, CentOS и OpenSUSE. Я даже дошел до chmod -R 000 ~/.cache/mozilla/firefox/[string].default/cache2/entries/, и у меня никогда не было проблем с firefox. Попробуйте запустить firefox из эмулятора терминала $ firefox, который будет печатать любые ошибки во время просмотра. Вероятно, у вас есть другие ошибки, которые при исследовании и устранении неполадок могут быть исправлены в `about: config 'в firefox. – technerdius 17 June 2016 в 23:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: