Перезапуск LightDM после запуска nvidia-xconfig приводит к нечувствительному текстовому отображению

Попробуйте это:

apt-get remove google-chrome-stable (or whatever version you're running)
cd ~/.config
rm -rf google-chrome/

, затем выйдите из системы и войдите в систему и запустите хром. Теперь он должен появиться в пусковой установке. Это то, что сработало для меня:)

4
задан 24 April 2012 в 08:39

2 ответа

У вашей IdeaPad есть переключаемая графика; они плохо поддерживаются в Linux (пока). На самом деле проприетарные драйверы nVidia вообще не поддерживают системы Optimus, а диалог «Дополнительные драйверы» не должен предлагать для их установки.

Если ваш IdeaPad имеет опцию в BIOS для переключения между интегрированные и дискретные графические процессоры, тогда драйверы nVidia должны работать, если этот переключатель установлен только на дискретный.

Если у вас нет , есть такой переключатель BIOS, то драйверы nvidia не будет работать, и попытка их установки сделает вас несчастными.

Самый простой способ восстановления - удалить файл конфигурации, говорящий X, чтобы загрузить драйвер nvidia; он автоматически определит, какой драйвер должен быть загружен, и загрузите драйвер Intel.

Для этого вы хотите запустить sudo rm /etc/X11/xorg.conf в терминале.

Если вы установили драйверов nvidia они сломают трехмерный компонент драйверов Intel. Чтобы исправить это, просто удалите драйверы nvidia (либо через «Дополнительные драйверы», либо запустив sudo apt-get remove nvidia-current).

4
ответ дан 25 May 2018 в 12:27
  • 1
    как мне добраться до терминала с этого экрана? и BTW, что такое TTY? – JimDean 26 April 2012 в 10:11
  • 2
    TTY - это ядро ​​для терминалов - это то, что обеспечивает ввод текста и amp; вывод. Я перезагрузился в режиме восстановления (нажмите & lt; space & gt; в приглашении GRUB или после экрана BIOS, если у вас нет приглашения GRUB), чтобы открыть меню и выбрать вариант режима восстановления. – RAOF 27 April 2012 в 04:23

вы можете запустить попытку перезапуска lightdm, введя это на терминал ... /etc/init.d/lightdm restart

Я уверен, что это поможет, а затем запустите «dpkg-reconfigure nvidia "на терминале.

1
ответ дан 25 May 2018 в 12:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: