Синхронизация iPod touch

Файл Makefile используется как «карта» для компиляции программ C. Они работают с утилитой make, описывают, как программа должна быть скомпилирована / связана, чтобы правильно работать, как только она превратилась в исполняемый файл. Для глобальных задач UNIX / shell вы ищете сценарии оболочки, а не make-файлы:)

См. Http://en.wikipedia.org/wiki/Make_(software)#Makefiles для получения дополнительной информации о make-файлах , и http://en.wikipedia.org/wiki/Shell_script для обнаружения сценариев оболочки.

Базовый сценарий оболочки для того, что вы пытаетесь сделать, может быть:

#!/bin/bash
echo "Hello world, today is $(date +%a)"
gzip -c SOURCE DESTINATION

Сохраните это в файле и выполните его с помощью командной строки (bash myscript.sh, sh myscript.sh, ...). Вы также можете сделать исполняемый файл сценария с помощью:

chmod +x myscript.sh

И затем выполнить его с помощью вашего интерпретатора по умолчанию с помощью:

./myscript.sh
1
задан 16 June 2015 в 11:35

2 ответа

Для синхронизации iPod вы можете использовать различное программное обеспечение, в том числе следующее:

Banshee Rhythmbox, установленный по умолчанию в Ubuntu Amarok, установленный по умолчанию в Kubuntu GtkPod, программа только для этой цели (вы можете получить более новая версия на официальном сайте)

Подробнее здесь: https://help.ubuntu.com/community/PortableDevices/iPod

Или вы можете запускать iTunes через Wine, но это известно если он вообще работает:

https://help.ubuntu.com/community/PortableDevices/iPod

Также вы должны установить libgpod, но в основном она установлена ​​как зависимость вышеперечисленных программ.

EDIT:

Или попробуйте: http://www.libimobiledevice.org/, он использует [ f2] для синхронизации, поэтому я не знаю, будет ли это работать, но вы можете дать ему шанс.

0
ответ дан 23 May 2018 в 19:47
  • 1
    Banshee и Amarok не позволяют мне синхронизировать мою музыкальную библиотеку с iPod. Они просто позволяют мне копировать песню по песне на iPod. Rhythmbox не распознает мой iPod. Сообщается, что iTunes через вино не поддерживает какое-либо устройство (из отчетов на веб-сайте винного сайта). – user3161330 16 June 2015 в 12:15
  • 2
    @ user3161330 вместо этого используйте gtkpod, программу, которую я добавил в ответ. – s3lph 16 June 2015 в 12:20
  • 3
    @the_Seppi серьезно? Правильное форматирование - это одно, но это меня немного раздражает :) Я собираюсь добавить эту информацию, но я не мог, потому что вы уже внесли изменения: D, и это не позволит мне ... это не большой дело, я не тот ограниченный ... – RiddleMeThis 16 June 2015 в 12:22
  • 4
    @the_Seppi GtkPod не позволяет синхронизировать. Я могу просто скопировать песню по песне. Может, я ошибаюсь? Я попробовал, и вот что я узнал. – user3161330 16 June 2015 в 12:32
  • 5
    Я могу отменить его, если вы хотите ... – s3lph 16 June 2015 в 12:34

Единственный 100% функциональный ответ, который я нашел для этой проблемы, - это установить Windows 7 на виртуальной машине. Мне не нравится прикованный к Win7 таким образом, но я также хочу сохранить функциональность iPod Touch.

Изменить: вот как я настроил его с помощью VirtualBox.

Установите Win 7 в VirtualBox В разделе «Параметры системы / Детали / съемный носитель» установите «Музыкальный проигрыватель» и «Фотографии не делать ничего». В Ubuntu Tweak / Tweaks / Диспетчер файлов установлен, чтобы не открывать окно при вставке USB. Запустите Win 7, загрузите и установите iTunes. Запустите iTunes. Включите iPod. Разблокируйте iPod, когда он (если включена блокировка экрана). Закройте окна Windows / сообщения об ошибках, связанные с iPod и любыми запускаемыми приложениями. В меню Устройства Vbox устройств / USB-устройств нажмите Ipod, Разрешить Windows устанавливать iPod-драйверы. подождите, пока iPod не появится в iTunes. Должен иметь возможность использовать iTunes как обычно с iPod сейчас.
0
ответ дан 23 May 2018 в 19:47
  • 1
    Работает ли он с виртуальным боксом или вы используете kvm? – user3161330 16 June 2015 в 17:20
  • 2
    Я использую virtualbox. – Organic Marble 16 June 2015 в 17:39
  • 3
    Вы также можете настроить Wi-Fi-синхронизацию таким образом, но вы должны установить свой сетевой интерфейс в режим «моста» в VBox. – Mark Williams 14 January 2017 в 15:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: