Могу ли я использовать подключение IPv6 через openVPN, если мой маршрутизатор не поддерживает его?

С тех пор, как вы вернулись к предыдущему снимку, вы можете загрузиться с LIVE CD, который поддерживает разделы LVM (например, SYSTEM RESCUE CD), возможно, немного прочитайте, чтобы начать работу с разделами LVM. В любом случае нормальные шаги после загрузки с live cd (это будут несколько команд, а не базы gui): НЕ монтируйте ни один из LVM (очевидные причины. Вы собираетесь изменить его размер поэтому пока не монтируйте.) Сделайте fsck для раздела, который вы хотите изменить. На всякий случай. Сначала сделаем e2fsck -f PARTITION. Поскольку мы хотим удалить пробел из / home и передать его root, выполните следующие действия: 4.1. Сделайте resize2fs PARTITION SIZE или resize2fs -f PARTITION SIZE в раздел HOME, прежде чем использовать lvreduce на нем. Помните, что после изменения размера вы ДОЛЖНЫ иметь свободное пространство для окончательного размера. Сделайте resize2fs -p в новом размере домашнего раздела, чтобы убедиться, что он имеет правильный размер блока. 4.2 Используйте lvextend на разделе ROOT, а затем выполните resize2fs PARTITION SIZE или resize2fs -f PARTITION SIZE. И снова сделайте resize2fs -p, чтобы убедиться, что он имеет правильный размер блока.

ПРИМЕЧАНИЕ. После выполнения lvreduce или lvextend для каждого раздела вам нужно сделать e2fsck -fn, чтобы принудительно проверить раздел на согласованность (он будет только для чтения разделом и проверяет, даже если он чист)

Пример для инструментов lvm:

lvreduce -L -35G "Home Partition" - Домашний раздел будет меньше на 35 ГБ. lvextend -L +35G "Root Partition" - Root Partition будет иметь еще 35 ГБ.

Надеюсь, что это поможет выяснить, как это сделать, и с моментальными снимками, которые вы угадываете.

UPDATE - После любопытных поиск нашел другого пользователя из Red Hat, аналогичная проблема: SYSTEM RESCUE CD

UPDATE2 - Добавлено то, что psusi говорит в комментариях, так как это правильный путь, и мне нужно пить кофе раньше

UPDATE3 - Спасибо за psusi ниже для нескольких исправлений.

ПРИМЕЧАНИЕ. Это для разделов, сделанных с помощью ext2 / 3/4 и блоков угадывания, которые не являются 1K / 2K, так как я где-то читал, что он не работает для них (не тестировался, так как у меня 512 байт)

1
задан 23 June 2015 в 19:41

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: