Компьютер не перезагружается или не выключается

Я купил новый ноутбук (HP Pavilion 11-n040ca x360, см. здесь).

Сначала я установил Ubuntu 14.04, но после завершения установки компьютер отказался от выключения. Я вручную закрыл его, удерживая нажатой кнопку. Затем я снова открыл его, и Убунту отлично поработал; кроме случаев, когда я не могу отключить, перезапустить или приостановить; Я

Я ждал версию 15.04, в надежде, что это будет какая-то аппаратная проблема, которая будет исправлена, но я столкнулся с той же проблемой, что и хорошо.

Любая помощь будет очень благодарна!

1
задан 19 July 2015 в 19:41

2 ответа

В правом верхнем углу экрана вашего рабочего стола должен быть значок cog. Нажатие на него приведет к отключению опции. Если вы пытаетесь использовать другие методы, укажите:

0
ответ дан 23 May 2018 в 18:56

shutdown command

shutdown устанавливает, что система будет сбита безопасным способом. Все зарегистрированные пользователи уведомляются о том, что система идет вниз и в течение последних пяти минут TIME предотвращаются новые логины. Утилита shutdown обеспечивает автоматическую процедуру выключения для суперпользователей, чтобы прекрасно уведомлять пользователей о том, что система закрывается, сохраняя их от системных администраторов, хакеров и гуру, которые иначе не потрудились бы с такими тонкостями. Как использовать команду shutdown?

Команда отключения может быть использована для выключения или перезагрузки компьютера. Введите команду следующим образом, чтобы немедленно закрыть сервер / компьютер:

sudo shutdown -h now 
0
ответ дан 23 May 2018 в 18:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: