Пытался играть в полноэкранную игру, теперь система не загружается

Недавно я установил Ubuntu 12.04 Gnome Shell Remix 64bit на свой рабочий стол, на нем все шло отлично. Я установил все самые последние обновления, установил некоторое программное обеспечение, а также последнюю версию графического драйвера amd 12.6. Все работало отлично, я несколько раз перезагружал систему, переключаясь между окнами 7. Проблема началась, когда я установил Cube 2: Sauerbraten. Игра играла хорошо, пока я не переключился на полноэкранный режим, затем разрешение изменилось на 640x480, хотя я установил его на 1920X1080. Система перестала отвечать на запросы, я нажал «ctrl-alt-f2» и вошел в систему, а также «sudo service lightdm stop» и «sudo service lightdm start», но это вернуло меня на весь синий экран. Я наконец перезагружаю компьютер, но теперь сразу после биоса я вижу меню grub, где у меня есть возможность загрузить ядро ​​3.2, режим восстановления 3.2 и windows 7. Выбор загрузки ядра 3.2 возвращает меня обратно на синий экран, но восстановление делает работает и показывает обычные варианты. Как я могу восстановить свою систему, я нашел много похожих решений на этом сайте, но ни одно из них не имеет значения.

1
задан 14 July 2012 в 15:20

3 ответа

Я бы попробовал переместить файл /etc/X11/xorg.conf в /etc/X11/xorg.conf.backup. Вы можете сделать это в режиме восстановления или с LiveCD.

Если это не решит проблему, у вас может не быть другого выбора, кроме как переустановить с LiveCD. Если вам нужно переустановить, я думаю, что есть возможность сохранить файлы и папки в вашем / home каталоге.

В качестве подсказки: когда системы ломаются, хорошей идеей будет иметь / home на другом разделе.

0
ответ дан 14 July 2012 в 15:20

Попробуйте удалить ~/.config/monitors.xml из консоли, затем повторите попытку.

0
ответ дан 14 July 2012 в 15:20

Я обнаружил проблему с моим компьютером, оказалось, что мой жесткий диск выходил из строя, и несколько секторов, где находились важные системные файлы, не работали, что препятствовало правильной загрузке системы. С тех пор я приобрел твердотельный накопитель емкостью 32 ГБ, и мой / home раздел был размещен на жестком диске объемом 1 ТБ.

0
ответ дан 14 July 2012 в 15:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: