Sun-Java-6 Неверные проблемы с classpath / java.home при поиске tools.jar

Я установил sun-java6-jdk и sun-java6-jre (и, вероятно, другие связанные пакеты java6, такие как шрифты) для проекта, работающего на сервере Ubuntu 11.04. Наш проект программно вызывает Javadoc из нашего исполняемого исполняемого файла. Для этого нам, очевидно, нужно знать расположение файла tools.jar, который является частью дистрибутива JDK, но не дистрибутив JRE. Пакеты были установлены в /usr/lib/jvm/java-6-sun-1.6.0.26/, а в двух областях (JDK / JRE), которые предоставляют различные стандартные двоичные файлы, есть bin и другие каталоги.

Всякий раз, когда мы запускаем java-программу (через двоичную версию java) , внутренняя переменная java.home, похоже, перезаписывает любую переменную среды JAVA_HOME. Мы пришли к выводу, что двоичный код, таким образом, получает свой java.home с пути двоичного кода. Java-файл под jdk действительно является ссылкой на jre-версию. Таким образом, независимо от того, какой из них вы выполняете, вы всегда получаете версию jre, и поэтому каталог java.home определяется как /usr/lib/jvm/java-6-sun-1.6.0.26/jre.

Таким образом, любой исполняемый исполняемый файл не может казаться найти файл tools.jar, и даже передача опции -cp /usr/lib/jvm/java-6-sun-1.6.0.26/jdk/lib/tools.jar не помогает. Мы надеемся, что кто-то может помочь пролить свет на то, как мы можем правильно получить доступ к файлу tools.jar, чтобы мы могли правильно вызвать метод com.sun.tools.javadoc.Main.execute.

Пример выполнения:

[F1]
1
задан 21 July 2012 в 11:18

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: