Почему нет разделов подкачки на SSD-дисках?

Я часто читал, что не следует размещать разделы подкачки на накопителе SSD, так как это может нанести вред устройству. Это правда? Не могли бы вы объяснить мне причину?

Поскольку я иначе думал бы, что размещение свопа на SSD - лучший выбор, поскольку он намного быстрее, чем HDD, и поэтому замена содержимого RAM на SSD не так как это было бы с HDD ...

1
задан 24 July 2015 в 22:37

5 ответов

Ранние SSD-серверы имели репутацию неудачного после записи меньше, чем HDD. Если обмен использовался часто, то SSD может выйти из строя раньше. Возможно, поэтому вы слышали, что плохо использовать SSD для swap.

Современные SSD не имеют этой проблемы, и они не должны выходить из строя быстрее, чем сопоставимый жесткий диск.

Кроме того, если ваша система имеет достаточное количество оперативной памяти (вероятно, если система достаточно высока, чтобы иметь SSD), своп может использоваться редко в любом случае.

9
ответ дан 23 May 2018 в 18:48
  • 1
    У меня возникает соблазн поверить в это, но я хочу ждать дальнейших реакций и также буду признателен за любые ссылки в качестве доказательства. Я буду принимать ответ, когда есть действительное доказательство или явное большинство для одной точки. – Byte Commander 24 July 2015 в 22:59
  • 2
    Хотя это не является статистически актуальным для жизни вашего SSD. SSD life test 2015 final techreport.com/review/27909/… Показывает, что жизнь очень длинная даже для тех, кто потерпел неудачу в первую очередь. У меня были жесткие диски в течение года, но это не нормально. Моя 4 ГБ оперативной системы почти никогда не использовала swap. – oldfred 24 July 2015 в 23:48
  • 3
    Мой вопрос здесь: если у меня SSD и хорошее количество бара, я должен попытаться определить мои приложения в ОЗУ, как в старые дни жесткого диска, или я могу позволить ему работать с SSD. Похоже, это все равно стоит, но, возможно, нет. – jerclarke 10 March 2016 в 21:24

Технология HDD использует магнитный процесс для обработки и хранения данных. Этот процесс неинвазивный, то есть вы можете бесконечно манипулировать данными на диске. Это до тех пор, пока механики не начнут терпеть неудачу. Напротив, технология SSD не подвержена риску механического отказа. Но что вызывает беспокойство, так это то, как он хранит свои данные. Для хранения данных SSD используют управляемые импульсы электрической энергии. Полупроводники, которые попадают в этот электрический ток, медленно изнашиваются из процесса, поскольку они используются с течением времени.

Этот процесс был улучшен благодаря обновлениям программного обеспечения и оборудования. Ранние адаптеры обнаружили, что ОС не были запрограммированы на правильное хранение данных способом SSD. Это отрицательно положило SSD на большое количество циклов чтения / записи. Также большинство старых BIOS неправильно распознают SSD, и это также вызвало проблемы.

Внедрение обновлений UEFI и ОС исправило большинство проблем, которые были у ранних владельцев SSD. Кроме того, как и в любом производственном процессе, сами SSD лучше справляются с управлением и поддержкой деградации флэш-накопителей NAND.

Тем не менее, по-прежнему вызывает беспокойство, что ваш SSD имеет ограниченное количество циклов чтения / записи, прежде чем он больше не сможет хранить данные. Хотя эта проблема так же незначительна, как и ваш жесткий диск.

Здесь есть очень углубленный подкаст по этому вопросу, если вы хотите продолжить читать дальше.

7
ответ дан 23 May 2018 в 18:48

Даже если у вас достаточно ОЗУ, вы все равно можете предотвратить копирование или поиск файлов для замены приложений из ОЗУ. Это может быть на файловых серверах (NAS, SAMBA, FTP), которые могут быть задействованы в больших файлах.

Для этого лучше всего установить в /etc/sysctl.conf: vm.swappiness=1 vm.vfs_cache_pressure=50

Первый параметр запрещает кеш диска (например, делать cp) для замены существующих приложений из ОЗУ. Обычный параметр по умолчанию - 60. Обратите внимание, что иногда с использованием 0, хотя и более агрессивным, генерируются ошибки из памяти.

Второй параметр предотвращает поиск файлов (например, find ) для замены существующих приложений из ОЗУ. Обычный параметр по умолчанию для этого значения - 100.

Хотя автор, упомянутый в ссылке, явно не ссылается на SSD, этот подход также уменьшает износ SSD из-за уменьшенной замены, а также дает пример, как проверить его.

Ссылка: https://rudd-o.com/linux-and-free-software/tales-from-responsivenessland-why-linux-feels-slow-and-how-to-fix-that

4
ответ дан 23 May 2018 в 18:48

Я думаю, это потому, что накопители SSD похожи на флеш-память, где они изнашиваются, тем больше вы читаете и записываете циклы. Swap сделает это намного хуже, поскольку swap постоянно записывает файл подкачки.

0
ответ дан 23 May 2018 в 18:48

Life Vs Performance Balance.

Вы купили SSD для своих преимуществ производительности, а не просто для увеличения срока службы батареи? Итак, используйте свою SSD для этой цели, чтобы сделать вашу систему более быстрой.

Если вы можете позволить себе добавить больше ОЗУ для уменьшения * swap ввода-вывода, это значительно увеличит срок службы вашего SSD, как другой пропускная способность производительности - это, очевидно, циклы ввода-вывода для замены места на файловой системе.

Опять же, как и многие аспекты вашей конфигурации системы, часто не сводится к одному принятию правила, которое подходит всем.

Life Vs Performance Balance.

Life Vs Performance Balance.

Life Vs Performance Balance. ] f у вас есть место для хранения SSD в дополнение к вашему SSD-накопителю, а затем записывайте файлы, которые редко будут заменяться на ваш SSD-накопитель и не будут часто обращаться к файлам на вашем SSD-диске. Это обеспечит, что ...

[1] - У функций * trim будут ресурсы для выполнения необходимых шагов для равномерного использования всего диска. [Benefit = Life]

[2] - Задержка ввода-вывода будет уменьшена при использовании высокоскоростного SSD-устройства, используемого для доступа к часто используемой файловой системе. [Benefit = Life]

Настройте вашу временную файловую систему, чтобы использовать пространство, когда это необходимо для вашей конкретной системы, если у вас достаточно ОЗУ, подумайте о том, чтобы установить уровень вашей смиренности менее агрессивным, это гарантирует, что ...

[1] - SSD I / O еще не восстановлен, но ваша система по-прежнему будет соответствовать требованиям пользователя (ов). C

Вам действительно нужно все эти журналы? Рассмотрим, что ваша система регистрирует и где.

[1] - SSD I / O сокращается по мере уменьшения доступа к файлу журнала. D

В вашей конфигурации системы есть куча других аспектов, которые могут привести к тому, что SSD-система не будет работать быстрее, по умолчанию системные сборки имеют сложную метрику для выполнения, чистой производительности или сохранения данные безопасны и безопасны или сбалансированы. Если вы применяете тот же менталитет к тому, что вы пишете, и к какому устройству, вы можете резко увеличить производительность и в то же время увеличить срок службы вашего SSD.

* swap - Помните, что это не просто используемый при низком уровне ресурсов, конфигурация swappiness, настраиваемая для многих дистрибутивов Linux по умолчанию, будет портировать длительные процессы с низким приоритетом дальше по лестнице производительности в пространство подкачки)

* swap - стоит проверить, что у вас есть возможность, хорошая статья о том, что такое отделка и как она работает: http://searchstorage.techtarget.com/definition/TRIM

0
ответ дан 23 May 2018 в 18:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: