Где приложения ... действительно?

Я новый пользователь Linux / Ubuntu (14.04)

Я ищу BASH.

Я нажал на UbuntuSoftwareCenter слева, а затем на «Все программное обеспечение» "значок вверху. Я вхожу в «Bash» в поле поиска вверху справа, а в верхней части результатов отображается «GNU Bourne Again SHell», и он помечен как «Установленный» (зеленая проверка и т. Д.). Но я ничего не могу «сделать» с это оттуда - я не могу открыть программу, перетащить ее в левую строку меню и т. д. Ничего.

Итак, все еще в Ubuntu Software Center, вместо этого нажмите «Установлено» вверху, но теперь Программа «GNU Bourne Again SHell» нигде не найдена.

Итак, я закрыл окно, затем нажал «Dash» и ввел «BASH» или «Bourne» или «SHell» (в разных заглавных буквах) и я также открыл раздел «Приложения», чтобы показать все ... нет «BASH»

Кто-нибудь может объяснить, что я вижу, и где я могу найти предположительно установленный BASH, и привязать его к левое меню?

1
задан 23 September 2015 в 00:01

2 ответа

bash - оболочка; в основном программа, которая считывает команды и выполняет их. Это один из интерфейсов между ядром и пользователем.

Я не знаю, что вы называете «приложениями», но если я правильно понимаю, bash находится под уровнем того, что вы называете «приложением». Но это фундаментальная часть системы ...

Хорошо читайте здесь: http://www.tutorialspoint.com/unix/unix-getting-started.htm --- приведенная ниже диаграмма графический пример системной архитектуры Unix с этого сайта (это ссылка, а не копия ...)

http://www.tutorialspoint.com/unix/unix-getting-started .htm

Вы можете запустить bash в терминале, на виртуальной консоли, в фоновом режиме. Сейчас ваша система, вероятно, запускает несколько экземпляров bash.

Что касается любой системы Unix, графический интерфейс и графические приложения - это просто еще один вид прикладных программ - это одна из причин того, что Ubuntu (и все остальные Unix) могут использовать несколько различные графические интерфейсы.

4
ответ дан 23 May 2018 в 17:15

Терминал NOT BASH. Убедитесь, что вы помните, что:)

Bash - это оболочка - «программа, которая читает команды и выполняет их. Это один из интерфейсов между ядром и пользователем». Credit - rmano

1
ответ дан 23 May 2018 в 17:15
  • 1
    Хорошо, я использую терминал. Хотел посмотреть, что такое "суета" был о том, что касается BASH. Поэтому, однако, мой вопрос заключается в том, почему я могу увидеть его как установленный продукт, но на самом деле не получить его? – mike65535 22 September 2015 в 23:55
  • 2
    @ mike65535 Редактировать мой ответ - терминал BASH – DevRobot 22 September 2015 в 23:57
  • 3
    -1 Bash называется Bash в Ubuntu. То, что вам нужен терминал для запуска Bash in, - это другое дело. – muru 23 September 2015 в 00:02
  • 4
    Баш не является командной строкой Linux, это оболочка и доступно много других оболочек. И терминал не является оболочкой. – A.B. 23 September 2015 в 00:10
  • 5
    Теперь ваш ответ - это скорее комментарий со ссылкой на ответ Ремано. – muru 23 September 2015 в 00:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: