Дисковый раздел не отображается

Если вы можете установить Ubuntu 10.04, установите его. После его установки просто обновите ее до последней версии дистрибутива. Попробуйте сделать это на терминале после успешной установки Ubuntu 10.04.

sudo apt-get install update-manager-core

Поскольку Ubuntu 10.04 является выпуском LTS, и я предполагаю, что вы хотите установить самую новую версию, вам нужно отредактировать release-updates (12.04.3), или вы можете пропустить этот шаг, если хотите использовать версию LTS.

sudo vi /etc/update-manager/release-upgrades

Измените строку, которая показывает prompt=lts на [ f7], затем обновите пакеты перед запуском обновления дистрибутива.

sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade & sudo apt-get autoremove

После того, как все закончится, выполните следующую команду для перехода к последней версии.

sudo do-release-upgrade
[d4 ] Он должен сделать трюк. Тем не менее, я не уверен, что это аппаратная проблема на вашей стороне, которая заставляет Grub действовать. Вы можете проверить у своего производителя материнских плат о своем новом BIOS.

1
задан 23 September 2015 в 22:25

2 ответа

Linux не называет разделы с буквами C, D, как в Windows. Разделы Linux не могут быть доступны из Windows, если там не установлены специальные драйверы. Если вы установили Ubuntu на свой раздел «E», это нормальная ситуация, когда он не «виден» из Windows и используется Ubuntu без букв C, D и т. Д. Вы можете просмотреть раздел Linux, щелкнув «Компьютер» в вашем файловом менеджере Nautilus.

Итак, проблем нет.

0
ответ дан 23 May 2018 в 17:13
  • 1
    Да, я понимаю, что я не могу видеть это из Windows, но проблема в том, что я не вижу этого в Linux либо – Play4u 23 September 2015 в 22:57
  • 2
    Вы видите это из Linux. Но он не называется «Диск E». Просто нажмите " Компьютер " в nautilus, и вы сможете просматривать раздел Linux. – Pilot6 23 September 2015 в 22:58

Вы можете видеть разделы Windows из ubuntu. Чтобы монтировать разделы Windows в ubuntu, необходимо внести некоторые изменения в ОС Windows. 1) Перейдите к параметру питания 2) выберите, что делают кнопки питания 3) ниже в настройке выключения выключите быстрый запуск 4) сохраните изменения. Выключите ПК и запустите ubuntu. И вы можете получить доступ к разделам Windows.

0
ответ дан 23 May 2018 в 17:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: