Обновлен до 12.04 LTS теперь компьютер непригоден

Я проверил много ответов на эту тему на прошлой неделе. Наконец, я нашел ссылку с решением, которое работает:

https://ubuntu-mate.community/t/tutorial-flash-player-for-chromium-and-firefox/3598

В основном, ответ заключается в том, что он, кажется, удаляется из всех источников программного обеспечения, и вам нужно загрузить старую версию и установить ее вручную

6
задан 1 May 2012 в 10:28

3 ответа

Я подозреваю, что если ваш сенсорный планшет не работает, а подключить мышь бесполезно, и, прежде всего, вы не можете вводить команды в терминал, ваш единственный жизнеспособный вариант - получить Live CD (возможно, с Ubuntu 11.10, теперь 12.04 похоже, настолько несовместим с вашим оборудованием) и переустановите Ubuntu.

Пока вы на нем, не забудьте сделать резервную копию важных данных. Когда вы входите в живое сеанс, у вас будет возможность копировать файлы в другом месте.

Было бы даже полезно, если бы вы могли скопировать системные журналы в

/var/log/ upstart dist-upgrade apt ~/.xsession-errors

Если в них есть важная информация, вы должны сообщать об ошибках, чтобы ваши проблемы решались, когда это было возможно.

После того, как вы сохранили свои данные, просто установите Ubuntu, как обычно.

backup

2
ответ дан 25 May 2018 в 12:05

Вы пробовали режим восстановления? Когда GRUB появляется (после включения компьютера), выберите режим восстановления из списка.

Если вам удастся использовать терминал (в режиме восстановления), попробуйте удалить драйвер nvidia:

sudo apt-get purge nvidia-common

Кроме того, если у вас есть компьютер с NVidia Optimus, попробуйте установить шмелю:

sudo add-apt-repository ppa:bumblebee/stable
sudo apt-get update && sudo apt-get install bumblebee bumblebee-nvidia
0
ответ дан 25 May 2018 в 12:05

У меня есть компьютер с Nvidia. Когда я установил 12.04, он запустится, но при входе на экран либо пойдет черным, либо отобразит фон без элементов управления Unity / Dash. Чтобы решить эту проблему, я перезапустил, а затем выбрал 2D-режим. Теперь он работает нормально. Я бы предпочел 3D-режим, но он не будет работать. Я думаю, что это проблема с COMPIZ, потому что, если я нажимаю правой кнопкой мыши на экране и получаю «Изменить фоновый рисунок рабочего стола», чтобы вызвать системные настройки, NONE из окон имеет строку заголовка или блок управления. Это было проблемой COMPIZ в прошлом. В любом случае, попробуйте 2D-режим, и я верю, что это может сработать и для вас.

0
ответ дан 25 May 2018 в 12:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: