Есть ли способ заблокировать папку из поиска Gnome и / или Unity?

Я использовал это, чтобы развернуть больше сервисов на одном узле

$: juju deploy --to 0 "service1" "service2" "service3"
$: juju deploy --to 1 "service4"
1
задан 13 April 2017 в 15:23

5 ответов

Почему вы не храните личные файлы в скрытой папке? Вы создаете скрытую папку, указывая ей имя, начинающееся с периода (.) Например: .mystuff

Вы можете увидеть эти папки, нажав ctrl + H, или выбрав «Просмотр»> «Показать скрытые файлы» в меню «Наутилус». (Я думаю, что это слова на английском языке)

Gnome не должен отображать содержимое в этих папках.

1
ответ дан 25 May 2018 в 17:58

Для этого нужно быть простым способом сделать это.

Я рассматриваю «сомнительный» контент как часть моей работы (защита информации).

Я вижу NO необходимо для графического захвата пика для всех файлов изображений RECENT или даже ВСЕ последних файлов.

ЭТО должно быть действительно вложением, в котором ТОЛЬКО эти папки (и подпапки) были проиндексированы и представлены. Это также должно обеспечить множество контекстов. например. разработка, домашний / частный, бизнес.

Если мы по-прежнему позволяем организовать их папки и файлы, тогда нам нужно иметь возможность контролировать, как эти файлы будут доступны или запомнены.

Я адаптировал решение из другого вопроса:

Как я могу сохранить последние файлы в Unity?

1
ответ дан 25 May 2018 в 17:58

Я уверен, что установка ActivityLogManager и убеждение не индексировать определенные файлы (возможно, вам придется удалить существующий индекс) остановит все файлы, обнаруженные в поиске. Кажется, работает для меня, но я не помню точной детали того, что я сделал. Убедитесь, что в журнале активности нет записей, проверьте, что ActivityLogManager не отслеживает и видит ли проблема все еще там.

0
ответ дан 25 May 2018 в 17:58
  • 1
    Да, это то, что, скорее всего, сработало. Но все же, я скептически отношусь к этому, так что, как я сказал в своем недавнем редактировании; Я начну с самого начала в эти выходные, и я отправлю полное решение. Как я видел пару людей с одинаковой (и / или подобной) проблемой. – Paolo Sanchez 19 October 2011 в 00:23

Я думаю, что наиболее разумным действием было бы следовать перечисленным ниже шагам.

Переименуйте каталог в нечто неэротичное. Измените разрешения на папку, чтобы только root мог действительно читать файлы. Это делается с помощью следующей команды:
sudo chmod -r /path/to/folder

Таким образом, файлы внутри не будут читаемы даже индексом. Тем не менее, было бы полезно узнать, как очистить текущий кеш индекса.

Разумеется, для доступа к файлам вам нужно будет запускать любое приложение, которое вы используете, чтобы открыть их с привилегиями root (то есть с помощью sudo appname /path/to/file), который следует рассматривать как плюс.

Не то, чтобы я это сделал, я не вижу необходимости в загрузке такого контента.

0
ответ дан 25 May 2018 в 17:58

Вы можете настроить, из каких источников «Zeitgeist», отслеживания активности Ubuntu (унаследованных от Gnome), отслеживает события с помощью Диспетчера активности.

Диспетчер активности журнала

Это позволит вам

отключить отслеживание определенных типов объектов, отключить отслеживание источников объектов по папке, удалить треки, собранные совсем недавно, в течение определенного периода времени или вообще.
0
ответ дан 25 May 2018 в 17:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: