Eclipse Проверить наличие обновлений

По общему признанию, это взлом.

Я использую параметр flags в gconf-editor. Флаги просто представляют каждую раскладку клавиатуры как буквенное обозначение, а не изображения национального флага. В настоящее время это приводит к тому, что все макеты США будут представлены с изображением с буквами «США».

Я работал над этим, используя канадскую раскладку клавиатуры, такую ​​как макет Qwerty и USA-Dvorak, как мой макет Dvorak. Затем я переименовал значок «US» ca.svg и создал новую иконку «DV» и назвал ее us.svg. Индикатор теперь показывает правильную компоновку.

Единственная проблема, которую я вижу, заключается в том, что при наведении указателя на подсказку «Canada English» при установке «US»

10
задан 1 May 2012 в 22:32

3 ответа

Лучшим решением является использование root с помощью su или вход в систему как пользователь root с самого начала, если у вас есть эта возможность (пользователи Ubuntu этого не делают, если только они не исправили этот дефект). Во всяком случае, как только вы будете root, сделайте chown -R user: group для пути к вашей установке eclipse.

Затем ваш обычный пользователь должен иметь возможность устанавливать плагины. В будущем не устанавливайте eclipse в качестве пользователя root. Root все еще может использовать eclipse, когда другой пользователь устанавливает его и владеет им.

5
ответ дан 25 May 2018 в 12:03
  • 1
    как упомянуто gary chown -R user: group для себя в / usr / lib / eclipse, если вы установили eclipse через synaptic, он использует root :( – peterretief 2 October 2012 в 18:56
  • 2
    Я не работаю, я получаю " Не могу открыть редактор: Нет дескриптора редактора для id org.eclipse.jdt.ui.CompilationUnitEditor & quot ;. – BornToCode 13 November 2013 в 09:16
  • 3
    Если ваше имя пользователя foo, ваше имя группы bar, а ваш установленный путь eclipse - /usr/lib/eclipse, это должно работать для вас: sudo chown -R foo:bar /usr/lib/eclipse – Farahmand 10 February 2014 в 22:08

Наконец, исправлена ​​проблема, полностью удалив Eclipse с помощью Synaptic, а затем переустановив. После переустановки я открыл его как root для обновления платформы и другого программного обеспечения, доступного для обновления. Затем я закрыл его и открыл его как обычного пользователя для установки плагина ADT. Таким образом, плагин показывает во время обычных сеансов и может обновляться в обычных сеансах, и если я хочу обновить другой компонент системы Eclipse, я могу запустить его как root.

1
ответ дан 25 May 2018 в 12:03

Чтобы добавить в ответ @ Garry, я создал группу «dev», добавил к ней пользователя и chgrp -R dev <eclipse dir>. Вы можете захотеть chmod -R g+w <eclipse dir>, чтобы убедиться, что вы можете написать ему.

1
ответ дан 25 May 2018 в 12:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: