Лучший способ установить Ubuntu 15.10 без создания разделов

Не используйте /dev/shm, это для специальной цели.

Вместо этого сделайте что-нибудь подобное, если вы хотите поэкспериментировать:

sudo mkdir /ram
sudo mount -t tmpfs none /ram

Файлы, хранящиеся в tmpfs сохраняются либо в барабане, либо (если имеется слишком много давления памяти) при свопинге.

Я не знаю, почему вы не видите увеличения. Пожалуйста, опубликуйте фактические команды, которые вы использовали, плюс вывод команды оболочки free -m до и после.

Вам может понравиться прочитать этот пост о понимании свободной памяти в Linux тоже.

[d6 ] Память будет использоваться для кэширования файлов с диска, поэтому на самом деле это в некотором смысле помогает, предполагая, что ваша нагрузка имеет многобайтовый рабочий набор файлов. Однако даже сильно кэшированные файлы делают некоторые жесткие IO, а ramdisk может быть быстрее.

1
задан 26 October 2015 в 08:08

2 ответа

Если вы не делаете ничего ужасно ресурсоемкого и просто хотите поиграть с ним (что подразумевается тем фактом, что вы хотите использовать Wubi вместо того, чтобы предоставлять свой собственный раздел за пределами Windows), вы могли бы просто установите Ubuntu на виртуальную машину.

Я использую Oracle VirtualBox (www.virtualbox.org) для создания и управления виртуальными машинами, но есть и другие, которые бесплатны.

Если ваша проблема связана с вашим разделом Windows, вы всегда можете просто использовать GParted Live, чтобы полностью изменить размер раздела Windows, если вы установите Ubuntu и измените свое мнение об этом позже.

Вы можете найти немного больше информации о состояние Wubi на этой странице askubuntu: Установщик Windows для Ubuntu 14.04 LTS onwards

1
ответ дан 23 May 2018 в 16:21

Согласно ответу Rinzwind на установщик Windows для вопроса Ubuntu 14.04 LTS, WUBI по-прежнему поддерживается, но его не рекомендуется использовать.

Что касается установки Ubuntu (или действительно любой ОС), жесткий диск необходимо разделить. Это не относится к WUBI - любой установщик делает это - Windows, Mac или Linux. Новый установщик Ubuntu делает то же самое. Операционная система должна жить где-то на жестком диске.

Если вы не хотите разделять жесткий диск, есть три варианта: иметь другой жесткий диск с Ubuntu, установить Ubuntu как единственную ОС на диске (который по-прежнему разделяет диск, чтобы иметь только два раздела - Ubuntu и swap), и использовать виртуальную машину. Последнее самое лучшее - у меня есть 4 разных виртуальных машины в VirtualBox. Если все пойдет не так - просто удалите виртуальную машину и начните с нее.

Следуйте этому руководству по установке Ubuntu в VirtualBox:

Ответ Rinzwind

0
ответ дан 23 May 2018 в 16:21
  • 1
    wubi делает partititions, но это были виртуальные разделы, которые wubi должен был заботиться не обо мне. – Kishan Kumar 26 October 2015 в 08:06
  • 2
    @KishanKumar правда, но по существу он по-прежнему занимал кусок вашего жесткого диска. Невозможно иметь ОС и не занимать какое-то место на жестком диске. Серьезно, посмотрите на VirtualBox - это лучшая альтернатива. Или qemu. Или VMWare, или KVM. , , Такая же идея – Sergiy Kolodyazhnyy 26 October 2015 в 08:13
  • 3
    Моя проблема в том, что у меня есть только 4 ГБ баранов. И когда я хочу использовать ubuntu, тогда дайте ему весь кусок. И через virtualbox я смогу отдать только часть его. Поскольку окна также будут работать рядом. – Kishan Kumar 26 October 2015 в 08:16
  • 4
    Является ли ваш компьютер ноутбуком или настольным компьютером? – Sergiy Kolodyazhnyy 26 October 2015 в 08:17
  • 5
    @KishanKumar хм, так для этого. , , Вероятно, запуск Ubuntu с внешнего USB-накопителя - лучший вариант, но опять же он может быть медленным, потому что скорость передачи USB. Это действительно зависит от ваших приоритетов - если вы хотите, чтобы Ubuntu контролировал ресурсы либо разделял, либо запускал внешний диск; если вы не хотите разделять - используйте виртуальную машину. У меня лично есть Windows 7 и Ubuntu 15.04, живущие на многораздельном диске – Sergiy Kolodyazhnyy 26 October 2015 в 08:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: