Как переустановить XRandR без серьезного сбоя до 12.04?

Это последовательность, которая приводит к отсутствию xrandr:

  1. Устанавливается 12.04 на систему с материнской платой с использованием набора микросхем Intel G45 и E8400 Core 2 Duo и AMD Radeon HD 5450
  2. Установлен fglrx, когда ubuntu запросил через Additional Drivers.
  3. Ran Catalyst (Administrative), чтобы выбрать multi-desktop и перезагрузился.
  4. Ran Catalyst (Administrative), чтобы выбрать Xinerama и перезагрузиться.
  5. Ответьте yes примерно на 3 запроса, которые запрашивают отправку отчетов об ошибках в ubuntu.

На этом этапе Settings > Appearances больше не предлагает виджет, который позволяет вам измените размер значков Unity Launcher. Кроме того, Settings > Displays говорит randr extension is not present.

BTW: эта же последовательность повторяема, включая проблемы с отсутствующим значком resizer и xrandr, поэтому здесь явно существует потенциал исправления ошибок.

Как я могу восстановить xrandr без установки большого набора зависимостей? Я понимаю, что если я удалю установку xrandr, у меня будет возможность переустановить, но количество зависимостей будет большим, и поэтому un-install приведет к тому, что многие системы будут отключены, и я боюсь, что это испортит Ubuntu 12,04. Следовательно, я ищу более прямое исправление. Я думал, что перезагрузка диска .ISO и переустановка будут хорошим исправлением, но, очевидно, это не так, поскольку эта проблема повторяется.

1
задан 2 May 2012 в 15:12

2 ответа

Xinerama и xrandr являются взаимоисключающими. Вы получаете тот или другой не тот, и другой.

Xinerama считается развращенным. Вы должны избегать его, когда это возможно.

1
ответ дан 25 May 2018 в 12:01

Хотя первый ответ абсолютно прав, я могу добавить, что вы можете разрешить ситуацию, удалив (или двигаясь, если вы хотите сохранить свои настройки) /etc/X11/xorg.conf.

После этого вы либо перезагрузите или перезагрузите соответствующие модули ядра, а затем вы можете снова использовать xrandr.

Имейте в виду, что вы больше не используете ati-drivers, поэтому 3D-ускорение может оказаться не оптимальным.

1
ответ дан 25 May 2018 в 12:01
  • 1
    Добро пожаловать в Ask Ubuntu! Пожалуйста, не используйте квалификаторы как «первый ответ», так как ответы могут быть упорядочены по-разному в будущем. Включите всю информацию в свой собственный ответ или прямо к ответу, либо связавшись с ним (обмениваться ссылкой), либо указав имя плаката. – user98085 23 November 2012 в 19:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: