Является ли мой метод резервного копирования rsync безопасным?

У меня была такая же проблема. Я удалил refit и установил refind. Refit не активно поддерживается. Тем не менее, с каждым обновлением mac os были бы шансы, что вам придется переустановить refind.

1
задан 12 November 2015 в 01:47

1 ответ

Легкое решение проблемы с коррупцией и делегированием - это использование надлежащей процедуры резервного копирования. Поворачивайте серию из трех (или более) USB-накопителей, используя старшую «резервную копию», когда вы запираете ее, когда вы запускаете эту команду один раз в неделю. Таким образом, если вы поймаете коррупцию перед тем, как будете проходить через ваши USB-накопители, вы можете оправиться от нее. Это известно как FIFO (First In, First Out).

Существуют и другие, более сложные схемы, все из которых совместимы с вашим методом резервного копирования. Праймер по некоторым из них доступен в Википедии по следующей ссылке:

https://en.wikipedia.org/wiki/Backup_rotation_scheme
1
ответ дан 23 May 2018 в 15:52
  • 1
    Я думаю, что я сделаю схему вращения с папками недели на USB-накопителе, если есть достаточно места, потому что это поможет, если я хочу восстановить файл, который я удалил. – alain 12 November 2015 в 03:55
  • 2
    Еще одна вещь, которую вы, возможно, захотите рассмотреть (если вы переходите с USB-накопителей на большой внешний жесткий диск), использует программное обеспечение для управления версиями. Вы «фиксируете» свои изменения и отслеживаете время жизни файлов, о которых идет речь (аккуратно избегая «что делать» для коррупции и удаления, а также предоставляя способ вспомнить любую из прошлых версий по мере необходимости). Краткое изложение этого подхода (хотя они и не затрагивают использование резервной копии машины таким образом) можно найти здесь --- biz30.timedoctor.com/… – Aren 12 November 2015 в 05:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: