Сбой после обновлений

Я делал стандартные обновления на Ubuntu 14.04, между тем я писал письмо по электронной почте, когда он отключился, и это появляется: http://imgur.com/N7IJMKU GNU GRUB! Я помню, что это было частью обновления ... Что мне теперь делать?

1
задан 13 November 2015 в 13:32

2 ответа

Это выглядит довольно плохо.

GRUB - это загрузчик - он инициализирует вашу ОС после того, как оборудование было организовано BIOS.

Либо у вас есть серьезная проблема, либо вам просто нужно загрузить GRUB, поместить его на CD или USB-накопитель и запустить текущую версию Grub. Учитывая вашу редкую информацию, это все, что я могу сказать об этом.

Как это сделать: https://wiki.ubuntuusers.de/GRUB_2/Installation

2
ответ дан 23 May 2018 в 15:49

Это проблема с вашим GRUB, как вы уже заявили, и можете быть решены. Также, как вы уже знаете, это вызвано неполным обновлением.

Предварительные требования:

Точная версия LiveISO с вашей текущей версией Ubuntu. Лучше, если у вас есть подключение к Интернету.

Теперь, отсюда:

Точная версия LiveISO с вашей текущей версии Ubuntu. Лучше, если у вас есть интернет-соединение. Откройте терминал и введите: sudo mount /dev/sdXY /mnt Где X - это буква вашего установленного Ubuntu раздела, например a или b. Если вы сбиты с толку, откройте Gparted во время работы в среде Live и найдите свой раздел ext4. И Y - это число. Если это первичный раздел, то это будет любой из них: 1, 2, 3, 4 и amp; если это логический раздел, то он должен начинаться с 5 & amp; скоро. Теперь введите: sudo mount --bind / dev / mnt / dev & amp; & amp; & amp; sudo mount --bind / dev / pts / mnt / dev / pts & amp; & amp; & amp; & amp; sudo mount --bind / proc / mnt / proc & amp; & amp; & amp; sudo mount --bind / sys / mnt / sys Затем введите: sudo chroot /mnt Затем: grub-install /dev/sdX не забудьте изменить X Теперь обновите grub: update-grub Наконец, введите их для выхода: exit & amp; & amp; & amp; sudo umount / mnt / sys & amp; & amp; & amp; sudo umount / mnt / proc & amp; & amp; & amp; sudo umount / mnt / dev / pts & amp; & amp; & amp; sudo umount / mnt / dev & amp; & amp; & amp; sudo umount / mnt И перезагрузка.

Это должно решить вашу проблему, если ваша проблема все еще существует, а затем комментарий ниже.

1
ответ дан 23 May 2018 в 15:49
  • 1
    Это не работает для меня. Я добавляю новый ответ, который работает. Спасибо. – Cirelli94 13 November 2015 в 17:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: