Пропустите Личинку по умолчанию на 16,10 - Странное поведение Личинки, разве/etc/default/grub не использует?

Мне установили Ubuntu 16.10 и Win10 на той же машине Inspiron i7559. Я хотел бы смочь загрузиться быстро, таким образом, я не хочу 10 вторых времен ожидания. Я хотел бы, чтобы мой компьютер автоматически загрузился, какой бы ни ОС была загружена в прошлый раз, если я не нажимаю клавишу Shift, в то время как это загружается, в этом случае это должно показать меню Grub без таймера. Я выбрал клавишу Shift, потому что я видел что-то, что казалось, что это - поведение по умолчанию, если у Вас есть Личинка. Это, как предполагалось, сделало это более простым. Это не сделало.

Вот соответствующая часть моего /etcdefault/grub файл. Это - определенная путаница из-за моих попыток решения, это с различным Спрашивает ответы Ubuntu:

GRUB_DEFAULT=saved
GRUB_SAVEDEFAULT=true
GRUB_HIDDEN_TIMEOUT=0
GRUB_HIDDEN_TIMEOUT_QUIET=true
GRUB_TIMEOUT=0
#GRUB_TIMEOUT_STYLE=hidden
GRUB_DISTRIBUTOR=`lsb_release -i -s 2> /dev/null || echo Debian`
GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash"
GRUB_CMDLINE_LINUX=""
GRUB_FORCE_HIDDEN_MENU="true"
export GRUB_FORCE_HIDDEN_MENU

Похоже /etc/default/grub игнорируется update-grub в нескольких отношениях. Единственная вещь, которая заметно изменяется в grub.cfg, когда я работаю update-grub мой вручную переименованный переключатель параметров загрузки Windows назад к дженерику.

С тем файлом выше, я не могу получить открытую личинку - это автоматически загружает ранее загруженную вещь, клавишу Shift или никакую клавишу Shift.

Без последних двух строк я получаю все виды ошибок о позволяемом тайм-ауте Личинки или не разрешенный быть 0. В любом случае, загружая Личинку загрузок и ее набор к 10 секундам. Это из-за если оператор в os-prober который не позволяет тайм-ауту быть 0. Я попробовал несколько решений, предлагаемых за более старые версии Ubuntu и хотя я не уверен в любых различиях, они не работали.

У меня также есть следующее в конце файла:

# Uncomment to get a beep at grub start
#GRUB_INIT_TUNE="480 440 1"
GRUB_INIT_TUNE="1000 334 1 334 1 0 1 334 1 0 1 261 1 334 1 0 1 392 2 0 4 196 2"

Эта последняя строка, как предполагается, играет некоторые тоны перед стартовой личинкой, но я ничего не услышал.

Некоторые из этих вещей может быть возможно починить в grub.cfg, но я пытаюсь настроить Личинку для выполнения способа, к которому я хочу это способом, который может быть непроницаем для личинки обновления.

Какие-либо предложения?

0
задан 12 July 2018 в 00:58

2 ответа

Это работает на меня с

GRUB_HIDDEN_TIMEOUT=
  • Никакое значение, вводимое после = знак
  • Меню будет отображено для числа секунд, определяемых GRUB_TIMEOUT.

Это и несколько других настроек описаны в следующей ссылке.

https://help.ubuntu.com/community/Grub2/Setup

0
ответ дан 7 November 2019 в 05:57

Установка GRUB_HIDDEN_TIMEOUT=0 и GRUB_TIMEOUT=0 заблокировал бы себя из доступа к меню начальной загрузки. Это - ситуация, которая проблематична в мультизагрузочных средах, даже в единственной загрузочной среде, которую необходимо было бы отредактировать /etc/default/grub и выполненный sudo update-grub возвращать доступ к меню начальной загрузки, если Вам когда-нибудь нужен он. И могло быть более трудно возвратить доступ к меню начальной загрузки в мультизагрузочной среде в зависимости от ОС, которая является ОС по умолчанию для начальной загрузки. Предотвратить эту нежелательную ситуацию сценарий /etc/grub.d/30_os-prober сбросит тайм-аут к десяти секундам, если более затем одна ОС будет найдена, и GRUB_TIMEOUT обнуляется.

Необходимо настроить Личинку, чтобы дать Вам по крайней мере некоторое время для удара Esc. Здесь конфигурация, которая выполнит Ваши потребности:

GRUB_DEFAULT=saved
GRUB_SAVEDEFAULT=true
GRUB_TIMEOUT_STYLE=hidden
GRUB_TIMEOUT=2
GRUB_DISTRIBUTOR=`lsb_release -i -s 2> /dev/null || echo Debian`
GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash"
GRUB_CMDLINE_LINUX=""

Эта конфигурация дает Вам две секунды для удара Esc для показа меню начальной загрузки, иначе ОС по умолчанию будет загружена, не показывая меню начальной загрузки.

0
ответ дан 7 November 2019 в 05:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: