Операции Kubuntu 15.10 замедляются или зависают до выхода из системы

После обновления до Kubuntu 15.10 от 14.04, я обнаружил, что некоторые программы становятся намного медленнее или полностью зависают в течение нескольких часов использования. (Несмотря на то, что у меня 32 ГБ оперативной памяти, SSD и быстрый 12-ядерный процессор.) Примеры:

Операции Imagemagick, такие как «convert -resize »35%« largefile.jpg smallfile.jpg », просто повесить. Аналогично для «display largefile.jpg».

Я запускаю «geeqie» для просмотра каталога, полного фотографий. Я нажимаю клавишу со стрелкой вниз, чтобы перейти к следующей фотографии. Ничего не происходит, и geeqie замораживается около 20 секунд, затем он размораживается.

Google Chrome значительно замедляется и часто замерзает, а затем размораживается. Я посещаю знакомую веб-страницу, и полоса прокрутки не работает в течение первых 10 секунд.

Я запускаю терминал, нажимая горячую клавишу, которую я определил (alt-ctrl-T), и окно появляется через 15 секунд , или совсем нет.

«top» говорит, что ничто не мешает процессору. «Свободно» говорит, что у меня 28 ГБ свободной памяти. Мой инстинкт говорит: «Виноват в плазме или sddm.»

Проблемы прерывисты. Но когда я выхожу из плазмы и снова забираюсь обратно, и все быстро. Некоторое время

14.04 работал как шарм. Очень разочаровывает!

Любые советы оценили!

1
задан 17 November 2015 в 08:57

1 ответ

Вы читали это:

http://scarlettgatelyclark.com/2015/kubuntu-kde-5-4-3-bugfix-release-available-now-in-wily-backports/ [ ! d1]

Я вообще не большой друг ppa, но на самом деле нет другого способа получить исправления для Kubuntu, чем использовать backports-ppa. Хорошо 14.04 имел KDE4, и это LTS. Любая поддержка STS get только 9 месяцев, поэтому любой участник участвует в разработке для стабильной версии. У меня есть LTS + a STS на ПК (таким образом, это не слишком сложно. После того, как Trusty Kubuntu входит в новую Aera с Plasma-KF5 и приложениями-KF5. В моем уме следует ожидать некоторых краев и углов :-) Хорошее Что касается backports-ppa, это не помешает обновлению системы позже, так как оно не содержит более новые версии, чем в следующей версии.

edit2: После ответа, что это не сильно изменилось , Я предлагаю U взглянуть на установленную Java-версию

$ java -version

Если это OpenJDK-7, просто установите OpenJDK-8.

Предыстория: Возможно, эта ошибка тоже (см. Также дубликаты ошибок):

http://scarlettgatelyclark.com/2015/kubuntu-kde-5-4-3-bugfix-release -available-now-in-wily-backports / title: Java-приложения протекают shmem chunks

edit3: Просто забудьте мой последний комментарий, bugfix был опубликован вчера в массы.

0
ответ дан 23 May 2018 в 15:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: