Решение удаленного рабочего стола для хоста Ubuntu 14.04 и Windows Thin Client w Поддержка USB?

КОРОБКА:

Midtower работает Ubuntu 14.04 для хоста Тонкий клиент HP t610, который работает с усеченной встроенной копией Windows 7 и VMWare. Обратите внимание, что клиентская фабрика сбрасывается при каждой загрузке. DAC - это U-Control UCA202 от Behringer, который выводит звук хоста через USB на клиенте на мой hi-fi.

GEAR:

Я попробовал NoMachine, но у него есть несколько ключевых проблем:

NoMachine не обнаруживает никаких устройств отображения наполовину время, которое я подключаю, поэтому я застрял с разрешением 320 x 240 по умолчанию.

При подключении к Ubuntu 14.04 ему не хватает поддержки USB-устройств клиента. Поскольку я использую USB DAC для этой рабочей станции, он управляет сервисом как опция.

SO FAR Я исследовал:

NoMachine - (см. выше)

TightVNC - убогая производительность; лучше всего для удаленного просмотра только без устройств ввода

RealVNC - вялая частота обновления при всех настройках качества. Нет поддержки звука USB

VMWare - не помогло. для Windows

Vinagre - не помогло. для Windows

Remmina - не помогло. для Windows

KRDC - не помогло. для Windows

Есть ли жизнеспособные решения для подключения хоста Ubuntu с клиентом Windows 7 с поддержкой удаленного USB?

1
задан 22 November 2015 в 03:57

2 ответа

Единственным удаленным сервером / клиентом, которого я не видел в вашем списке, является x2go.

https://www.howtoforge.com/tutorial/x2go-server-ubuntu-14-04/

0
ответ дан 23 May 2018 в 15:36

NoMachine здесь. Убедитесь, что вы используете версию 5.0.47.

По существу, описаны две проблемы.

1) Перенаправление USB не работает в настройках пользователя. Мы проверили это и не можем воспроизвести его. Описанная проблема была исправлена ​​некоторое время назад, поэтому вы должны проверить, используете ли вы последнюю версию. Тем не менее, было бы интересно узнать точную версию, которую вы установили на стороне сервера и клиентов. Кроме того, сообщите нам:

- локальные и удаленные устройства, видимые в списке устройств во время пересылки? подключено устройство (зеленая точка в меню NoMachine), и вы можете увидеть его в списке USB на Ubuntu (команда lsusb с консоли)?

2) Проблема с отображением. Чтобы помочь нам в дальнейшем исследовать, нам нужно знать, если это безголовая настройка (см. Здесь для получения дополнительной информации: https://www.nomachine.com/AR10K00710). Если да, установлена ​​ли видеокарта? И что это за модель?

Спасибо.

0
ответ дан 23 May 2018 в 15:36
  • 1
    Извините, но я уже перезагрузил клиент, удалив все программное обеспечение и сетевую линию Ethernet из моей сети. Это была обезглавленная установка с галлием 0,4 на AMD RS780. Я вижу по ссылке, которую вы любезно предоставили, что для установки без головы необходимы дополнительные шаги, поэтому ошибка была моей. Я использовал v5.0.47, когда возникли проблемы. Пока USB-устройство действительно отображалось в меню NoMachine, оно не было на ПК Linux, если я не подключил его непосредственно к порту USB на самой башне. Еще раз спасибо. По моему сценарию, для моих потребностей будет достаточно проложенных кабелей. – innerspaceboy 25 November 2015 в 04:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: