Как выполнить команду в нескольких терминалах, выполнив команду только в одном? [Дубликат]

У этого вопроса уже есть ответ: есть ли SSH-клиент, который дублирует команды на несколько терминалов? 2 ответа

У меня будет несколько машин, с которыми я собираюсь подключиться через SSH, поэтому у меня будет несколько окон Терминала, хотя я хочу выполнить команду, чтобы все машины выполняют его, но в настоящее время мне нужно будет выполнить его в каждом отдельном окне терминала, есть ли способ, которым я могу выполнить команду в одном Терминале, который будет выполнять указанную команду во всех указанных сеансах терминала для большей эффективности, как Я не хочу вводить его в каждое окно терминала? Я буду использовать gnome-terminal, если это имеет значение.

Я запускаю Ubuntu GNOME 15.10 с GNOME 3.18, а остальные машины должны работать одинаково.

1
задан 2 December 2015 в 01:35

1 ответ

Взгляните на эмулятор терминала terminator. Домашняя страница со скриншотами: http://gnometerminator.blogspot.hu/p/introduction.html

Он может открывать несколько панелей (меню правой кнопки мыши -> Разделить по горизонтали / по вертикали или соответствующий Ctrl + Shift + O / E).

Затем нажмите на верхнюю левую кнопку панели, чтобы организовать эти панели в группы и транслировать нажатия клавиш для членов группы (или всех терминалов). (Они также имеют ярлыки, поскольку вы можете увидеть или изменить их в меню правой кнопки мыши -> Настройки).

Доступен пакет Ubuntu, но если вам действительно нравится это приложение и планируете использовать его в я рекомендую проверить версию gtk3 из http://gnometerminator.blogspot.hu/p/introduction.html . Ubuntu отправляет версию gtk2, но версия gtk3 намного улучшена (в основном из-за большого количества исправлений к версии gtk3 базовой библиотеки VTE, которая отвечает за эмуляцию терминала, но также из-за довольно недавних исправлений для самого Терминатора) .

1
ответ дан 23 May 2018 в 15:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: